Дефицит веса
мне 28 лет, девушка, не могу поправиться.всегда в весе 40 кг. рост 158,часто упадок сил, головокружение, есть проблема с печенью (синдром жильбера) и желудком ( рефлюкс) хочу набрать минимум 5 кг, но обычным питанием не получается, ем как все, средне 2-3 раза в день.подскажите с его начать,какие анализы сдать. к каким врачам обратиться
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала сдайте гормоны ТТГ, св.Т4, анализ крови на витамин Д, кальций, калий, натрий, ферритин( запас железа), ОАК, б/х крови( глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, билирубин и его фракции, креатинин, общий белок). С этими анализами к эндокринологу. Только после результатов можно будет дать правильный рекомендации по набору веса. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. При эндокринных патологиях резко худеют, но все же сдайте кровь на ттг, т4св для исключения патологий щитовидной железы. Могут быть дефициты железа и витамин д, сдайте кровь на ферритин, витамин д. Сдайте кровь на креатинин, мочевина, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, белок, узи органов брюшной полости, консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте. Исключите целиакию - непереносимость глютена. И проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
При низком весе сдают ТТГ, св.Т4, кортизол утром натощак.