Расшифровка анализа

Здравствуйте помогите пожалуйста понять что к чему, у ребенка 3г , начали замечать задержку развития, задали анализы, есть большие привышения(NSE -22,45и S-100-0,226 IgE -180и Эозинофильный белок -109)врач сказала что есть паразиты и неурочное воспаление, сказала ничего страшного, нужно перед избавления попить витамин с и лецитин , что б укрепить организм перед выведением паразитов, можете по анализам сказать насколько все серьезно, и стоит ли нам поменять врача, а то как то есть сомнения?

Нет
3 года

Здравствуйте!
Ничего критичного нет, небольшая аллергизация, работа внутренних органов сохранена.
Стоит сделать:
кал на яйца гельминтов и цисты простейших 2 раза
соскоб на энтеробиоз
ифа крови на антитела G к описторх, токсокара, трихинелла, эхинококк
ифа крови на антитела М к токсоплазме

Здравствуйте!
По анализам крови нет ничего страшного, не переживайте!
Ребенка стоит проверить на паразитов, но сразу поясню, что дать задержку развития они не могут.
С целью исключения глистной инвазии рекомендую сдать:
-кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп (среда обогащения)
-соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня (утром перед исследованием не подмываться)
-IgG к токсокаре, описторху, трихинелле, эхинококку

Если все анализы будут отрицательными, следующий шаг - консультация аллерголога.

Сдача крови на нейроспецифические белки вообще не информативна, это лечить не нужно.
Скажите, пожалуйста, в чем заключается задержка развития? Ребенок понимает обращенную речь? Просьбы выполняет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Zhanna
Клиент

Инна Сергеевна, плохо понимает обращенную речь, разговаривает, тоже скудно, сделали кучу исследований УЗИ, ЭЭГ, сурдолог, все хорошо, вот эти анализ ждали, что б понять может не хватает витамин В 12,в9, ну и паразиты и наинейроаоспаления, а теперь говорят естьтпаразит который действует на задержку, вообще ничего не понятно, ну мы записались к гастроентерологу детскому, сначало будем тогда решать вопрос с паразитами, а дальше к неарологу

Ни один паразит не влияет на задержку развития, это было бы очень просто выявить эту причину и пролечить ребенка.
Самое главное обследование Вы выполнили: исключили патологию слуха - сурдолог, и выполнили ЭЭГ - исключили эпиактивность.
Из анализов Вам правильно посоветовали сдать кровь на витамины, еще нужно проверить работу щитовидной железы (Т4св, ТТГ).
Кровь на нейровоспаление сдавать не нужно, это никак не связано с задержкой развития, и нет никакого препарата чтобы он подействовал на эти ферменты.
Основа лечения ребенка это только регулярные занятия с логопедом, дефектологом и нейропсихологом, и конечно ежедневные занятия с родителями.
Я бы поискала для наблюдения ребенка другого невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Zhanna
Клиент

Спасибо, да сейчас занимаюсь поиском, а то время теряем , а результата нет особо

Принятый ответ

Рекомендую врача, https://sprosivracha.com/id287004">https://sprosivracha.com/id287004">https://sprosivracha.com/id287004
уверена, что она сможет Вам помочь.

Здравствуйте!
Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам

Препараты эти нет смысла принимать перед диагностикой паразитов

Здравствуйте! ни один паразит не дает задержку развития ребенка. Для них свойственны совсем другие проявления.
Проверьте функцию щитовидной железы. Обратитесь к психологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Zhanna
Клиент

А паразиты не могут выделять токсины которые негативно влияют на мозг?

При наличии паразитов в организме задержки развития не происходит, могут быть разные симптомы интоксикации и аллергизации, но не задержка развития.