Первый прикорм

Здравствуйте, такой вопрос.Ввелии в 4 месяца прикорм,каши,по рекомендации педиатра.Сейчас ребенку почти 5 месяцев.Кашу развожу на грудном молоке.Даю кашу утром.Ест дочка 5 раз в день,последний прием пищи смесь,чтобы подольше ночью спала,в остальном гв.Но после того как начала давать полную порцию каши,малышка последующие бутылочки с молоком выпивает не полностью.Может начать давать кашу на ночь вместо смеси?Смесь из рациона вообще убрать, будет 4 раза в день сцеженное молоко и на 5 раз каша на грудном молоке на ночь,не вредно ли это будет для ее маленького желудка?Сцеживаю,потому что молока стало меньше,а хочется всё равно грудным молоком кормить

У меня хронический отит,мезотемпанит,в беременность ставили хр АГ.У ребенка нет болезней как и у мужа
22 года

Здравствуйте!
Каша на ночь будет тяжела для переваривания. Оставьте смесь в это время.
Сколько весит ребенок? Какой обьем молока выпивает за один раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Васильевна, 6700,180 мл молока за раз

Принятый ответ

Обьем кормлений приемлем .
Ночью старайтесь приложить к груди для стимуляции лактации

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, кашу на ночь в этом возрасте не рекомендую. До года основная еда это грудь или смесь. И обязательно допаивать водичкой, чаем по возрасту: Хипп, Бабушкино лукошко, Бебивита , Хайнц - посмотрите что подходит по возрасту и вкусу, ферментам для работы нужна вода. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком возрасте прикорм перед ночным сном не желательно, лучше оставьте смесь.
При сцеживании нет должной стимуляции как при сосании ребёнком, к груди всё равно прикладывайте.