Плохой аппетит
Здравствуйте скажите пожалуйста ребенку 5.5 месяцев. Не хочет пробывать ни каши, ни овощи. Закрывает рот, отворачивается. Еще и в весе плохо стал прибавлять. За неделю всего 100 грамм. Что делать?....
Принятый ответ
Здравствуйте, прибавку оцениваем только за полный месяц, они идут волнообразно, в одну неделю может прибавить 100 грамм, в следующую 200, у ребёнка вообще есть пищевой интерес? Он следит за едой когда вы кушаете, если вы подносите ему ложку он открывает рот?
Инна Игоревна, когда кушаем он лежит и смотрит, что едим. Когда рядом ешь он тянет руки.
Инна Игоревна, когла ложку подносишь рот не открывает
Поняла вас, скорее всего ещё слабый пищевой интерес, отложите прикорм до 6 мес, потом будите предлагать снова главное не настаивать, это толк о знакомство с новой пищей, главное садить малыша с собой кушать тоже показывать что вам тоже хочется попробовать, и предлагать предлагать и предлагать, возможно не понравится один овощ берите другой, с каша и так же
Инна Игоревна, скажите пожалуйста а в этом возрасте ребенок должен есть ночью или нет? И если убрать кормление ночью не будет потери веса?
Все дети индивидуальны, кто-то уже не кушает ночью в этом возрасте, кто-то кушает, допускается конечно 1-2 кормления, если хотите убрать можно попробовать, если малыш просить не будет можно не кормить
Инна Игоревна, он с рождения не просит, но когда даешь бутылку ест
Ну попробуйте убрать, но если будет крутиться во сне поднывать можно будет оставить
Принятый ответ
Здравствуйте, ребенок на груди?
Прибавку оцениваем раз в месяц.
К тому же в этом возрасте активность ребенка значительно повышается, прибавки будут меньше, скажите какой сейчас вес и рост?
С прикормом главное не предлагать настойчиво, а следить за пищевым интересом. Некоторые детки готовы чуть позже.
Юлия Александровна, нет ребенок на ив. Вес сейчас 7790. Рост 69, за последний месяц не прибавили
Екатерина, не переживайте, дефицита веса нет, прикорм- знакомство с разными видами продуктов, до года основная еда для ребенка-смесь.
Юлия Александровна, скажите пожалуйста доджен ли ребенок в этом возрасте есть ночью?можно ли убрать ночные кормления и не будет ли потери веса?
Екатерина, нужно ориентироваться на ребенка. Если не просыпается, то будить не нужно. Если просыпается и не засыпает пока не покушает- тогда конечно кормить.
Юлия Александровна, он с рождения не просит, но когда даешь бутылочку ест
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно у ребёнка еще нет сильного пищевого интереса.
Прикорм вводим , когда появляется пищевой интерес (ребёнок следить за ложкой, тем что вы кушаете, тянет в рот ложку и продукты)
Галина Александровна, рн и смесь не сильно охотно стал есть
Галина Александровна, скажите пожалуйста должен ли ребенок в этом возрасте есть ночью ?можно ли убрать ночные кормления и не будет ли потери веса ?
Если ребёнок ночью не просыпается на кормление , не нужно его будить и кормить
Галина Александровна, он с рождения не просит, но когда даешь бутылочку ест
Если малыш хорошо набирает в весе и ночью не просыпается, будить не нужно его
Принятый ответ
Здравствуйте, прибавка веса оценивается за месяц. На каком питании ребёнок? Каши - ввели в прикорм? Или от смеси отказывается? На сегодня вес и рост ребёнка какие? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, ребенок на ив. Кашу ввели гречневую, но ест плохо. Добавили кабачок. Сейчас и смесь ест плохо, как будто не голоден. Ест по 120 мл через 3 часа.
Михаил Николаевич, вес 7790. Рост 69 см за последний месяц не прибавили в росте. Сегодня обнаружила зубик при простукивании ложкой
возможно реакция на прорезывания зубов
Михаил Николаевич, т.е модет так плохо есть?
Михаил Николаевич, а с весом могут быть проблемы?
да, при прорезывании нарушается аппетит
вес подтянется, не переживайте.
Михаил Николаевич, а с весом?
Михаил Николаевич, понятно спасибо
пройдет прорезывания и вес будет повышаться, не переживайте.
Михаил Николаевич, а через сколько дней он вылезет полностью?
нужно 2-3 дня.
Михаил Николаевич, и будет виден?
да, будет виден
Михаил Николаевич, понятно спасибо большое
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста при введении прикорма нужно ли увеличивать время между кормлениями ?
кормить по требованию
Михаил Николаевич, а если он не требует?
Сажайте ребёнка кушать с собой за стол. Кушайте вместе с поправкой на детское меню. Предлагайте продукты по возрасту.
Принятый ответ
Здравствуйте) в целом прибавка в весе уменьшается после пяти месяцев в силу увеличения активности ребёнка. Оцениваем прибавку за месяц, так как вас набирается скачкообразно.
У ребёнка пока слабый пищевой интерес, отложите в ведение прикорма, насильно не нужно, это ещё больше уменьшает интерес к еде. Ешьте при ребёнке, давайте играть едой, и пробовать еду если ребенок захочет