Острый цистит
Здравствуйте. Нахожусь на в РФ, прихватил приступ острого цистита: сильные рези и распирание в мочевом пузыре, боль при мочеиспускании. Единственное, что смогла купить без рецепта: "Монурал", фармацевт сказала выпить 2 пакетика с разницей в 24 часа. Ранее этот препарат я уже принимала (10 лет назад), тогда он помог быстро и с одного пакета. Сейчас эффект от приема хуже, остаются неприятные ощущения, хоть и снизилась их выраженность. Скажите, пожалуйста, нужно ли пить второй пакетик? С приема прошлого прошло 24 часа. И как лечиться дальше? До врача дойду не ранее чем, через 5 дней. Заранее благодарю за помощь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевыводящие пути самоочищались.
Или другие фитосборы, что есть. Монурал выпить ещё раз можно. Сдайте общий анализ мочи, при сохранении воспалительного процесса, можно нитрофурантоин 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней.
Галина Александровна, большое спасибо!!!
Пожалуйста! Лечитесь и выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Второй пакетик можно выпить.
Так же рекомендую фитолизиновую пасту по 1 чайной ложке пасты, растворенной в 1/2 стакана теплой сладкой воды, 3-4 раза в сутки после еды 5-7дн или канефрон по 2др 3р месяц
При отсутствии эффекта добавить фурамаг 100мг 3р 5 дней
Так же рекомендую сдать оам, узи мочевого пуз+почки
Яна Ринатовна, большое спасибо! все поняла!
Принятый ответ
Доброго времени суток. Всё зависит от того есть ли у вас доступ к лекарствам. Если нет, то выпивайте и отвары мочегонных трав. Ибупрофен по 200 мг 2 раза в день