Консультация педиатра /

Расшифровать оак и оам — вопрос №1810590

Здравствуйте. Подскажите, дочке 12 лет, 10 дней назад была высокая температура 3 дня, нос заложен, начали давать осельтамивир, температура прошла, насморк и покашливание сухое продолжается. Дети другие тоже переболели, врач на вызове сказал грипп. Через неделю начала болеть голова, температура то 37, то 37.2. Решили сдать анализы оак и оам, помогите расшифровать, нет ли бактериальной инфекции? Сейчас температуры нет, насморк, но слабость и голова побаливает. Что можно при сухом кашле? Делали ингаляции физ.раствором и пила гербион

Возраст: 12

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По крови острых воспалительных изменений нет, повышены лимфоциты и моноциты, что говорит о вирусной этиологии
Субфебрильная температура проявления «температурного хвоста» после инфекции. Слабость , утомляемость, снижение аппетита -астенический синдром, организм восстанавливается
В моче ураты, это недостаток питьевого режима

Как пьет ребёнок?как часто кашель?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, пьёт мало, я уже поняла, что нужно хорошо поить.
Кашель уже 10 дней, но не постоянно, в основном когда ложится спать и в течении дня бывают покашливания.
Клиент
Алёна Валерьевна, подскажите, а что можно от кашля?
Педиатр
Насморк есть? Кашель в горизонтальном положении, при смене положения может быть связан с постназальным затеком
Кашель грубый? Лающий ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, моча мутная, плотность повышена, кристаллы солей, это говорит о недостате питья, рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса тела в сутки, к приёму Канефрон на до 2х недель - это уроантисептик, капли на растительной основе. По крови также признаки недостатка питьевого режима, гемоконцентрация, лейкоциты повышены - бактериальная этиология. Рекомендую в нос Протаргол-ЛОР капли в нос на неделю и Ксилонг до 5 дней это деконгестант с пантенолом, помимо сосудосуживающего действия оказывает регенеративное. Ингаляции с физраствором, при сильном кашле с Пульмикортом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.