Консультация терапевта /

Из-за насморка болит висок — вопрос №1810795

Здравствуйте. Была температура 38 когда только заболела. Начался кашель. Кашель резко закончился и появился насморк, промывала нос полоскала горло. Сейчас насморка толком нет. Продолжаю промывать нос. Но очень сильно болит висок 3 день
К врачу пока не обращалась. Кормлю ребенка грудью

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Выделения из носа какого цвета? Боль усиливается при наклоне головы?
Желательно сдать общий анализ крови и СРБ.
Клиент
Анастасия Александровна, выделения прозрачные. Отдает в висок при ходьбе

Терапевт, Функциональный диагност
Не исключено, что у Вас невралгия тройничного нерва.
Желательно, чтобы Вас очно осмотрели лор и невролог.
Рекомендации:
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней.
Парацетомол 500 мг или ибупрофен 400 мг при болях.
Клиент
Анастасия Александровна, а еще боль может уйти по бровь за главное яблоко куда то
Терапевт, Функциональный диагност
По симптомам похоже на невралгию верхней ветви тройничного нерва.
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо за ответ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, нет ли гайморита? Рекомендую в нос Окомистин капли – антисептик с противовирусной активностью на солевом растворе. Препараты на основе морской воды гипертонической концентрации и по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию. Обильное питьё компоты, морсы, травяные чаи. Жаропонижающие Парацетамол, Ибупрофен. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, сколько раз капать капли
Терапевт
Здравствуйте. Есть ли выделения из носа? Повышение температуры? Боль першение в горле?
Клиент
Инна Чеславовна, боль в горле по утрам и ближе к вечеру появляется. Из носа выделений редко, прозрачные. Температура 37-37,5
Терапевт
Боль в виске постоянная? Стреляющая? Боль в самом виске или скуловой кости?
Клиент
Инна Чеславовна, когда как, бывает пройдёт и когда встаешь стреляющая. А бывает и лежишь и просто болит
Клиент
Инна Чеславовна, а еще бывает боль уходит куда то за глазное яблоко и болит под бровью
Терапевт
Очень похоже на воспаление верхней ветви тройничного нерва. Учитывая , что вы кормите грудью вам можно ибупрофен 400 мг 2 раза в день.
Нуробекс нео по 1 таблетке 1 раз в день.
При недостаточной эффективности очный осмотр невролога
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, спасибо за ответ?