Консультация терапевта /

Прошу обьяснить анализы — вопрос №1811032

Сделали анализы на посев. Расшифровать и помочь.

Возраст: 80

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепила

Терапевт
Скажите пожалуйста , какие у Вас жалобы , симптомы?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты исследований.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепила
Терапевт, Кардиолог
Высеяна кишечная палочка.
Показан приём антибактериального препарата.
Какие симптомы? Что беспокоит?
Клиент
Хайшат Нарзановна, не чего не беспокоит. Собираюсь на операцию по замене сустава. Сделала анализ мочи
Терапевт, Кардиолог
Тогда лечение антибактериальными препаратами не требуется.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы, пока нет.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, прикрепила
Гематолог, Терапевт
По анализу выделена кишечная палочка. Стоит более тщательно проводить ежедневный индивидуальный гигиенический уход, не носить узкое белье. При наличии жалоб рассмотреть антибактериальные препараты с чувствительностью "S", пропить курс уросептиков, Фурамаг под наблюдением уролога.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю обследования
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Весеелась кишечная палочка в диагностически значимом титре. С учетом посева можно принимать Фурамаг 100мг 3р/сут-7дней. Лечение необходимо, если есть жалобы, отклонения в ОАМ. При бессимптомной бактериурии лечение не требуется.
Клиент
Оксана Викторовна, а если не чего не беспокоит. Сделаши анализ перед операцией по замене коленного сустава
Нефролог, Терапевт
Тогда лечение не нужно.