Ринит беременных
Здравствуйте. Беременность 17 недель , последний месяц сильно закладывает нос, дышать невозможно , спасают только сосудосуживающие капли(если их не капать , то один вариант -дышать ртом). ЛОР категорически их запретил , назначил мазь Флеминга и прикладывать теплое к носу. Чем это можно заменить ?
Нет
35 лет
Здравствуйте
В нос используйте називин детский или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1 месяца.
Все препараты работают только в носу, в кровь не всасываются, не вредят вам и малышу.