Консультация лора /

Вазомоторный ринит беременных — вопрос №1423636

Здравствуйте. Восемнадцатая недели беременности. В 25 ну назад болела простудой, был насморк. Врач выписал долфин, промывать нос, и гриппферон копать пять раз в день. Ничего не помогает. На ночь в Шикаю Снуп 6+. Затем пошла к Лору , поставил вазомоторный ринит беременных. Он мне выписал сложные капли : санорин 10 мл+ супрастин 1 ампула+ дексаметазон 1 ампула, все смешать и ватки в нос 3 раз в день на 20 минут, и так 7 дней. Не много помогает после этих ваток, но как поняла санорин тоже сосудосуживающее средство. Что посоветуете ? Хочу дышать. Может аквамарис стронг? Как часто и сколько дней? Назонекс можно? Как часто и сколько дней. И переодически не хватает воздуха, связанно ли это с задолженностью носа ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический гастрит , колит. С носом никогда проблем не было

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , важно облегчить носовое дыхание , потому что для плода адекватное носовое дыхание мамы важно . В нос можно тизин пантенол 3 р/д 3-5 дн, через 15 минут аквалор Стронг 10 дней, назонекс на чистый нос 2 раза в день 14 дней, затем 1 раз в день до 1 месяца .
Все препараты местные , в кровь не всасывается .
Скажите , бывает ли аллергия у вас ?
Клиент
Татьяна, нет аллергии не бывало никогда. Подскажите назонекс алерджи или обычный ? И у меня есть мазь флеминга и звездочка

Клиент
Татьяна, как часто промывать нос аквамарисом? Ещё есть долфин
Детский ЛОР, ЛОР
Звёздочка мазь есть, можно на область носа переносья , околоносовых пазух на ночь .
Назонекс обычный 50 мкг/1 доза с зелёной крышечкой .
Мазь флеминга не нужна .
Детский ЛОР, ЛОР
Долфин сильной устройство , на фоне отёка может развиться тубоотит . Аквамарис или аквалор после сосудосуживающих 3 раза в день , когда закончите на 5й день сосудосуживающие , аквамарис утром и вечером будет достаточно .
Клиент
Татьяна, получается:
-тизин пантенол (5-7дней) он сосудосужающий ?
-акамарис экстрасильный ( долго, пока не будет улучшений ?)
- назонекс с зелёной крышкой ( до месяца) . ( сейчас увидела в интернет аптеке что он по рецепту, если не продадут могу взять назонекс аллерджи?)

А от чего мазь флеминга? Если улучшений не будет то можно ей мазать внутри носа раз в день например ? Если да то сколько дней ?
Детский ЛОР, ЛОР
Тизин пантенол 3 р/д 5 дней, через 15 минут аквалор Стронг 3 р/д 7-10 дней, на чистый нос назонекс 50 мкг/1 доза 2 раза в день 14 дней, затем 1 р/день до 1 месяца . Все продаётся без рецепта . Мазь не нужна .
Клиент
Татьяна, спасибо большое )) буду лечится. А то у нас ЛОР , поголовно всем выписывает эти сложные капли , с какой бы проблемой не пришёл.
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте ?
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста, а тизин пантенол детский ? Если нет аквамариса экстрасильного , что можно ещё купить?
Детский ЛОР, ЛОР
Морскую водичку любую тогда .
Тизин пантенол на 3 дня можно и взрослый , препарат местный . Если детские капли вам снимают отёк , можно их-3-5 дней не дольше .