Какой то нарост на пальце руки
Здравствуйте. Примерно в мае прошлого года появился маленький прыщ на большом пальце правой руки. За 2 месяца он не много увеличился и на ощупь как мозоль. Т.к я занимался интенсивно на тот момент тяжелой атлетикой подумал может мазоль натер и не придавал этому значения. Мол само пройдет. Пару раз отрывал какую то часть ковыряя (нечаянно) когда чем то был занят (типо прывычки ковырять прыщи) шла не много кровь но спустя пару дней снова заростала. На данный момент она как буд то растет в высоту и в ширину но медленно. Стоит ли паниковать и на операцию по удалению или можно чистотелом например попробовать? Может это бородавка такая?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это бородавка. Её нужно удалить при помощи жидкого азота. Удачи
Принятый ответ
Игорь, здравствуйте! Это бородавка.
Причина - вирус ВПЧ.
Рекомендую удалить у дерматолога с помощью сургитрона, криодеструкции, электрокоагуляции или лазера.
В домашних условиях можно использовать Колломак, салициловый пластырь, типа Салипод, Веррукоцид.
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь
Это вирусные бородавки
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней