Консультация стоматолога /

Около зуба болит — вопрос №1812102

Добрый день. Сегодня появилось что то около 7 зуба. При надавливании побаливает, в спокойном состоянии вроде не болит. Фото приложу. Подскажите пожалуйста что это такое? Бежать к стоматологу надо, или подойдут гели какие нибудь?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Воспаление слизистой,немного отекла она,гиперемирована
Могли повредить твердой пищей,также надо исключать зубодесневой карман,но это надо на очный прием,зондировать и делать снимок
Пока полоскайте стоматофитом после еды 3-4 раза в день,после наносите асепта бальзам адгезивный(если не беременны и не гв)5-7 дней и все пройдет,ничего страшного
Принятый ответ
Детский стоматолог, Стоматолог
Доброго времени. Похоже на травму десны во время еды. Ваше дело понаблюдать пару дней. Если после назначенного лечения ничего не изменится или боли усилятся, то обратитесь к стоматологу.
Рекомендовано:
Любой антисептик на выбор. МИРАМИСТИН, 0.05% хлогексидина, ромашка. 3 раза в день после еды. 5дней
Локально: спрей Тантум верде или холисал-гель 2 раза в день. 5 дней.
Временно соблюдайте щадящую диету. Без острого, кислого, солёного.
Принятый ответ

Стоматолог
Судя по фото и описанию ситуации на мой взгляд нет ничего креминального. Фото не передаёт всех нюансов происходящего и потому сложно говорить конкретно,но это похоже на травму слизистой, которая произошла незамеченно,на фоне этого мог возникнуть такой отёк. Но это может быть и связанно с зубом или зубодесневых карманом, для лучьшего понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования. В таких ситуациях лучьше перестраховаться чем пропустить что-то важное, поищите через друзей и знакомых по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации, грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит сделает необходимые обследования и будет понятно что происходит. В любом случае поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте какое-то время раздрожающей пищи, сильно острой солёной горячей и жёсткой. Слизистую можно обрабатывать пародонтоцид гель, афтофикс холесал если не очень будет жжечь, метрагил Дента но не более 10 дней подряд. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
слизистая немного воспалена,скорее всего просто травмировали. Сделать прицельный снимок не вредно(всегда лучше перестраховаться).
Ротовые ванночки-хдорофиллипт масляный, на десну-холисал и Асепта адгезивный бальзам, чередуя
Принятый ответ
Стоматолог
Кристина, здравствуйте!
По фото ничего страшного нет, но для вашего успокоения лучше сделать прицельный снимок и посмотреть всю картину в целом.
Для уменьшения симптомов :
Делать ротовые ванночки :хлоргексидин водный раствор 0.05%, 3 р/день после еды ,
Мазать можно мазью Холисал: 2-3 раза в день , в течении 3-5 дней, так же хорошо помогает Эмалан : 3-р день , до исчезновения симптомов .
И исключить агрессивную пищу: к примеру чипсы, орехи, сухари. Также следует избегать :слишком горячей и острой пищи.
Принятый ответ
Андролог, Гинеколог, Сексолог
Проверяли когда-нибудь наличие зачатков зубов мудрости? Или может удаляли их уже в этом секторе?
Клиент
Эрик, здравствуйте, с одной стороны на нижней челюсти есть зуб мудрости. Он единственный
Андролог, Гинеколог, Сексолог
С какой стороны вы не уточнили. С этой или с другой? Это для того, чтобы исключить образование капюшона от восьмерки.
Клиент
Эрик, с другой стороны есть
Андролог, Гинеколог, Сексолог
Значит у вас обычный краевой гингивит. Эта область часто травмируется пищевым комком.
При должной гигиене проходит, как правило, само собой.