Еще нет 3-х месяцев, как будто вылез зубик
Дочке еще нет 3 месяцев. В месяц началось обильное слюноотделение, где-то пол месяца назад начала все в рот тащить и язык вытаскивать, будто десну чешет. Капризная очень стала. Сегодня случайно заметила что-то белое похожее на зуб, в том месте, где нижние передние зубы. Неужели это зубы уже? Если да, то как помочь Снизу прикрепила фото с интернета, у дочки точно так же, только с одной стороны уже побольше торчит
Здравствуйте
По этому фото практически нечего не видно,зубов тоже
Детки в таком возрасте начинают познавать мир,тянут кулаки в рот,слюноотделение стимулируется
Попробуйте свое фото делать
Зубы могут быть вполне,но редко,обычно в этом возрасте ребенок еще не особо интересуется грызунками,но если их признает,то есть силиконовые с охлаждающей жидкостью внутри,можете предлагать их
При сильном беспокойстве на десну можно камистад беби,холисал гель
Также многим помогает дантинорм беби и свечи вибуркол
Но сперва прикрепите фото,давайте убедимся,что это точно зубы,в 3 месяца нечасто прорезываются,а многие путают их с узелками Бона,это неразвитые слюнные железы и являются нормой
Виктория Алексеевна, прикрепила наше фото
Принятый ответ
По фото зубов не видно
Признаками прорезывания являются: набухшая десна,как валикообразная с 2 сторон,в месте прорезывания на десне появляются ямочки ,у губы на десне вы можете четко проследить будущие коронки зубов
Чтобы определить самое просто что можно сделать,помыть руки хорошо и дать ребенку укусить палец,режущий край зуба точно определите и не спутаете,он острый
Доброго времени. Процесс прорезывания зубов индивидуален. Бывает, что зубки появляются очень рано или наоборот запаздывают. Вы можете тщательно вымыть руки с мылом и потрогать десну пальцем. Если почувствуете твёрдые-острые участки, то это зубки. Так же могут быть видны сквозь десну две белые полосочки. Это режущие края зубов. Значит скоро появятся. Фото нечёткое. Совершенно ничего не видно.
Так же бывает, что зубки спокойно прорезываются без дискомфорта со стороны ребёнка. Предложите ребёнку прорезыватели-грызульки. Их ассортимент очень разнообразен. Можете приобрести силиконовый напальчник для массажа дёсен.
Александра Александровна, прикрепила наше фото
Принятый ответ
Видны только блики от слюны. Мы написали все варианты. Так же можете очно сходить к детскому стоматологу на осмотр