Есть боль при наступаеии
Почему есть боль при наступание ? Была повторная операция после перелома двух лодыжек со смещением, при первом переломе не поставили смещение, сраслось и через 4 месяца сделали повторно с пластинами. Прошло два месяца стал наступать уже дней 7, какая то не камфорная боль в суставе при наступании. На снимке выделю область боли. Спасибо!
Принятый ответ
? Добрый день
? По фото рентген-снимков есть артроз голеностопного сустава
? Сейчас надо снизить боль в суставе
? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав
? Электрофорез с кальцием на сустав курсом
? Лечебный ручной массаж на мыщцы нижних конечностей
Александр Александрович, а боль из за артроза? Артроз лечиться? Теперь всегда будет болеть?
Боль из-за артроза
Появления артроза купируются
Без лечения может болеть
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению на снимках плохо видно , но впечатление , что перелом был внутрисуставной и линия хряща очень тонкая. Возможно имеется посттравматический артроз который потребует дополнительного лечения после реабилитации. И возможно операции - артродеза.