Консультация гинеколога /

Была задержка месячных 10 дней тест показал положительный начались боли в пояснице и началось краточить но не сильно что делать — вопрос №1813270

Что делать? Была задержка 10 дней сделала тест на беременность показал 2 полоски, вторая не четкая, сегодня подняла дочку на руки, дочка весит 15 кг, первые роды были кесарево. После это началось тянуть в пояснице, пошли не обильные выделения темно красные, что делать?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вы сдавали хгч крови?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день на 5-7 дней.
Завтра сдайте кровь на ХГЧ. Если около 1000-1500 - можно на УЗИ идти. Если меньше, то отслеживать прирост каждые 2 дня
Клиент
Елена Борисовна, тоесть нужно ложиться в больницу?
Акушер, Гинеколог
Нет, это не показание для госпитализации.
Сначала необходимо установить - если вообще беременность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В этом случае нужно установить, есть ли беременность, если есть - начинать сохраняющую тепарюпию, если нет - то это менструация.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, как определить точно нужно сдать кровь, и что делать если в моей женской консультации не делают анализ крови на хгч?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При такой большой задержке можно уже пройти узи..
Или сдать хгч вне женской консультации.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае нужно сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста, пока принимайте транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятнее всего, беременность была биохимическая.
Сдайте кровь на ХГЧ в динамике с интервалом в 48ч в той же лаборатории. Падение ХГЧ = биохимическая беременность.
Сейчас можно транексам по 500 мг х 3 раза в день на 5-7 дней. От живота - ношпа / дротаверин по 1 табл х 2 раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, начните Дюфастон 10 мг 4 таб однократно, затем 1 таб каждые 8 часов

Транексам 500 1 Таб 3р в день 5 дней

В ближайшие дни сдать хгч из вены
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый вечер.
Виктория, для подтверждения беременности необходимо сдать крови на ГХЧ .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Транексам 500 3 р. Сдайте хгч с динамикой через 48 час. Пока так. Физический и половой покой. Ребенка не поднимайте теперь