Кашель и боль в груди.
Здравствуйте. Появился частый кашель, особенно при входе в теплое помещение или лежа. Таблетки от кашля не помогают. Помогло снять спазм Ношпой, но это временно. Пропил Бронхомунал 8 дней, кашель практически ушел, но начала появляться боль в районе нижних ребер с правой стороны. Больно при кашле и нажатии на ребра. Кашель сухой, очень редко выделяется мокрота. Боль увеличивается с каждым днем. И боль стала проявляться с глубоким вдохом. Так же вернулся и кашель после того как перестал пить Бронхомунал. Кашель начался после того как заболел, температура прошла, кашель остался уже как 4 недели. Поспать удается только за счет того что я очень крепко сплю и быстро засыпаю. P.S. В детстве диагностировали бронхиальную астму, лет 14 проблем с ней не было. Так же я курильщик, выкуриваю по 2 пачки в день.
Здравствуйте. Подышите небулайзером с Беродуалом 15 капель+ 2 мл физ. р- ра , через 10 минут Пульмикортом 500 мкг 2 мл + 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.
Начните Монтрал МЛ 10\5 мг 1 т вечером 1 месяц.
Какая у вас базовая терапия по Астме?
Надо бросить курить.
Екатерина Сергеевна, с 14-ти лет не было проблем с астмой. В детстве лежал в больницах, чем лечили не помню. При затрудненном дыхании принимал Сальбутамол или Вентолин.
Екатерина Сергеевна, Требуется ли дополнительно сделать снимки бронх или тут очевидно для вас все ясно?
Принятый ответ
Желательно сделать спирометрию, сдать кровь на общий ИГЕ.
У вас обострение бронхита и рецидив Астмы.
Екатерина Сергеевна,