Интимная сухость, зуд при прикосновении туалетной бумаги

Здравствуйте. Имеется интимная сухость, зуд снаружи. В особенности после полового акта, после мочеиспускания при прикосновении туалетной бумаги зуд усиливается, расчесы, раны, которые болят. Бывает не беспокоит, но редко. Сдавала фемофлор, прикладываю.

Нет
34 года

Добрый день! Результат не виден

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила.
Видимо не прикрепился в первый раз.

По фемофлору проблем нет. У Вас сахар крови в норме? Вы что используете при подмывании? Лубриканты не используете? Или презервативы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, в декабре сдавала гликированный гемоглобин - 6,1.
В анамнезе гестационный диабет 8 лет назад в беременность, гинеколог пропустила. С этого времени идут скачки.
Презервативы не используем с мужем. Кок Делсия. Лубрикант используем, контекс вэйв с пантенолом на водной основе.

Принятый ответ

Это может быть побочный эффект приема КОК, а также скачков сахара. Надо кок отменить, нормализовать сахара

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, перешла на кок, тк от презервативов стало хуже

Здравствуйте.
Какой метод контрацепции используете?Как давно зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, прикрепила.
Кок Делсия.

Кок снижает уровень ваших собственных половых гормонов. В частности эстрогенов.
Слизистая на этом фоне становится тонкой, ранимой
От этого зуд и дискомфорт при механическом прикосновении.
Рекомендую вам использовать лубрикант, так же местно эстрогенсодержащий крем Овестин местно на вульву ви влагалище в течении 10 дней, затем 2-3 раза в неделю поддерживающая дозировка. Это купирует ваши жалобы.

Здравствуйте, прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Игоревна, прикрепила.

Анализ в норме у вас. Вы прокладки используете? Глюкозу крови сдавали?Чем подмываетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Игоревна, прокладки не использую.
Кок Делсия. Подмываюсь средством для подмывания

Ваши жалобы могут быть связаны с приемом кок. Рекомендую сдать еще кровь на глюкозу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Игоревна, гликированный гемоглобин 6,1

Принятый ответ

Ваши жалобы могут быть связаны как с Кок так и с показателями глюкозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Игоревна, скорее всего с глюкозой, кок пью третий месяц только, до этого только презерватив был в конце па

Здравствуйте, прикрепите мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Федоровна, прикрепила.

По фемофлору выявлены представители условно-патогенной микрофлоры в низких титрах. Как давно появился зуд? На коже нет изменив цвета? Менструации регулярные? Не принимаете ли КОК?

Здравствуйте
Как Вы предохраняетесь?
Прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Сергеевна, прикрепила

Здравствуйте, Елена! Фемофлор у Вас в норме.
Скажите, на наружных половых губах трещины и зуд давно Вас беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, около года

Елена, а глюкоза крови в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, гликированный гемоглобин 6,1

На наружные половые губы какие крема наносили?

Анализ норма
Давно ли вы сдавали глюкозу?
Цикл ровный,регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Сергеевна, гликированный гемоглобин 6,1
Саму глюкозу в настоящий момент не сдавала.
Цикл ровный

Принятый ответ

Контрацептив может так влиять на слизистую вульвы
Рекомендую при трещинах и сухости Синаф мазь в течение пяти дней на ночь
Далее увлажнение слизистой пантенолом 10 дней
При отсутствие эффекта гормональная коррекция

Уменьшить углеводы в данный период времени,синтетическое белье и прокладки
Всего вам доброго ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Сергеевна, благодарю!

Здравствуйте
Вам нужно пройти вульвоскопию для исключения лихена (крауроз)

На вульву сейчас можно наносить мазь Дермовейт 2 р в день 1 месяц

Отлично помогает лазер Mona Lisa Touch