Консультация гинеколога /

Интимная сухость, зуд при прикосновении туалетной бумаги — вопрос №1813541

Здравствуйте.
Имеется интимная сухость, зуд снаружи.
В особенности после полового акта, после мочеиспускания при прикосновении туалетной бумаги зуд усиливается, расчесы, раны, которые болят.
Бывает не беспокоит, но редко.
Сдавала фемофлор, прикладываю.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Результат не виден
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила.
Видимо не прикрепился в первый раз.

Акушер, Гинеколог
По фемофлору проблем нет. У Вас сахар крови в норме? Вы что используете при подмывании? Лубриканты не используете? Или презервативы?
Клиент
Илона Альбертовна, в декабре сдавала гликированный гемоглобин - 6,1.
В анамнезе гестационный диабет 8 лет назад в беременность, гинеколог пропустила. С этого времени идут скачки.
Презервативы не используем с мужем. Кок Делсия. Лубрикант используем, контекс вэйв с пантенолом на водной основе.
Акушер, Гинеколог
Это может быть побочный эффект приема КОК, а также скачков сахара. Надо кок отменить, нормализовать сахара
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, перешла на кок, тк от презервативов стало хуже
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Какой метод контрацепции используете?Как давно зуд?
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила.
Кок Делсия.
Акушер, Гинеколог
Кок снижает уровень ваших собственных половых гормонов. В частности эстрогенов.
Слизистая на этом фоне становится тонкой, ранимой
От этого зуд и дискомфорт при механическом прикосновении.
Рекомендую вам использовать лубрикант, так же местно эстрогенсодержащий крем Овестин местно на вульву ви влагалище в течении 10 дней, затем 2-3 раза в неделю поддерживающая дозировка. Это купирует ваши жалобы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результаты
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анализ в норме у вас. Вы прокладки используете? Глюкозу крови сдавали?Чем подмываетесь?
Клиент
Наталья Игоревна, прокладки не использую.
Кок Делсия. Подмываюсь средством для подмывания
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ваши жалобы могут быть связаны с приемом кок. Рекомендую сдать еще кровь на глюкозу
Клиент
Наталья Игоревна, гликированный гемоглобин 6,1
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ваши жалобы могут быть связаны как с Кок так и с показателями глюкозы.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, скорее всего с глюкозой, кок пью третий месяц только, до этого только презерватив был в конце па
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите мазок
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила.
Гинеколог, Акушер
По фемофлору выявлены представители условно-патогенной микрофлоры в низких титрах. Как давно появился зуд? На коже нет изменив цвета? Менструации регулярные? Не принимаете ли КОК?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Как Вы предохраняетесь?
Прикрепите результаты
Клиент
Анастасия Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Елена! Фемофлор у Вас в норме.
Скажите, на наружных половых губах трещины и зуд давно Вас беспокоят?
Клиент
Екатерина Сергеевна, около года
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Елена, а глюкоза крови в норме?
Клиент
Екатерина Сергеевна, гликированный гемоглобин 6,1
Акушер, Гинеколог, Маммолог
На наружные половые губы какие крема наносили?
Акушер, Гинеколог
Анализ норма
Давно ли вы сдавали глюкозу?
Цикл ровный,регулярный?
Клиент
Анастасия Сергеевна, гликированный гемоглобин 6,1
Саму глюкозу в настоящий момент не сдавала.
Цикл ровный
Акушер, Гинеколог
Контрацептив может так влиять на слизистую вульвы
Рекомендую при трещинах и сухости Синаф мазь в течение пяти дней на ночь
Далее увлажнение слизистой пантенолом 10 дней
При отсутствие эффекта гормональная коррекция

Уменьшить углеводы в данный период времени,синтетическое белье и прокладки
Всего вам доброго ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, благодарю!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам нужно пройти вульвоскопию для исключения лихена (крауроз)

На вульву сейчас можно наносить мазь Дермовейт 2 р в день 1 месяц

Отлично помогает лазер Mona Lisa Touch