Высыпания , чешутся

Мужчина 49 лет, высыпания появились в августе после моря на одной руке, был сильный зуд до мяса ,рана покоилась , мазали адвантаном подсушивал но зуд не прошёл, сейчас появились на ещё высыпания , подскажите пожалуйста что делать ?

49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, крем Тетрадерм 2 раза в день , т.Супрастинекс 1 т. 1 раз т в день 7-10 дней. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Здесь похоже на микробную экзему
Точный диагноз может поставить вам врач только после очного осмотра
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций, селен
- при стрессе: чай с ромашкой и мятой или анксиолитик
- биохимия скрининг
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- работать в перчатках под прикрытием радевит крем: х/б, потом резиновые
- цетеризин 1 т 10 дней
- тридерм мазь 2 раза 7-10 дней
- исключить сладкое, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте.Прием антигистаминного препарата 5-7 дней, мазь цинковая +мазь акридерм (поровну смешать)слегка вмассировать в область поражений два раза в день.Если работа связана с контактом ГСМ,иных агрессивных веществ,вмассировать перед работой пасту Селисского.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это экзема
Активно не мочите
Наружно крем акридерм гента 2р в день 10дн
Смягчение липобейз в течение дня на регулярной основе
Т зодак 1 р в день 10дн
Проверьте работу жкт для исключения сбоев у гастроэнтеролога-часто имеется связь с этим
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявления экземы кистей. Используйте крем тридерм 2 раза в день 2 недели, далее можно перейти на лостерин крем 2 раза в день до полного улучшения и затем оставить его как поддерживающее лечение 1-2 раза в неделю еще на месяц. Обязательно ежедневное нанесение увлажняющих средств, независимо от состояния кожи. Для этого подойдут такие средства как крем липобейз, сенсадерм, атопик, эмолиум и т.д. Наносите так часто чтобы кожа всегда была увлажненной.
Защищайте руки перчатками при выполнении домашних дел и на улице .
Исключить длительный контакт кожи с водой, бытовой химией

Здравствуйте!
Это экзема.
Рекомендую:
Таб. Цетиризин по 1 таб 1 р/сут 7 дней
Мазь Тетрадерм 2 р/сут 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами (Topicrem AD, Липобейз, Cerave)
Гипоаллергенное питание
Консультация гастроэнтеролога
Минимизировать стрессы
Исключить возможные раздражающие факторы на кожу.

Здравствуйте, это экзема Кистей . Ограничить контакт с водой , внутрь антигистаминные средства ( цетрин, зиртек или зодак ) по таб в день , наружно крем Фуцикорт или Белогент

Здравствуйте!
Это проявления экземы.
Сейчас необходимо ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией, антисептиками, растворами, красителемя, чтобы создать покой для кожи и восстановить липидную мантию.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Белобаза Цинк 3-4р в день длительно.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на месяц.
Внутрь вит Нейромультивит 1т 2 р в день на 14дней.
Необходимо проверить нет ли анемии.
Ферритин, гликированный гемоглобин, кал на яйца глист и простейшие.
Если есть тревожность, то таб Атаракс 25мг 1 р в день на 3 месяц.

Здравствуйте.

Это экзема.

Утром и вечером наружно крем Тридерм 10 дней.

Здравствуйте!
Это экзема.
Исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами, гсм, строительной химией или используйте перчатки. Ограничить контакты с водой, особенно горячей. После каждого мытья рук наносите сенсадерм специальный или липобейз или липикар или цераве.
При обострении акридерм гк или тридерм 1 раз в день вечером 14!дней.
Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 10 дней