Кожный зуд от солнца
Приехали 10 дней назад на юг, погода не жаркая, но после нахождения на солнце появился зуд, в области декольте там же и покраснения, на руках и животе ! Раньше такого не было! Использовала SPF, выпила супрастин и цетрин от аллергии , не помогло! Возможно есть эффективные мази от зуда и раздражения на коже, это аллергия на солнце появилась ?
Здравствуйте
Реакция на солнце
Сейчас наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
От солнца прячьте
В течение дня крем пантенол до нормализации состояния
Марина, спасибо) на солнце вообще нельзя выходить? Или закрыть верхнюю часть тела только? Купаться в море нельзя также? И сколько дней избегать ?
Марина, мазью мазать те места где зуд?
Принятый ответ
Закрываете под одеждой пока не нормализуется.
Купаться можно
Мажете где покраснение те места
Здравствуйте, попробуйте смазывать фенистил гелем антигистаминный препарат. 2 раза в день.
Здравствуйте, можно попробовать лярош бальзам цикапласт в5. Обязательно крем с спф перед выходом на улицу и обновлять после купания
Принятый ответ
Лидия,здравствуйте
Рекомендую :
-крем локоид 2 р в день 7 дней
-хб одежда
-закрываться от солнца (закрытая одежда)
-не тереть
Светлана, спасибо))) а можно ли использовать после лечебных мазей , крема увлажняющие на тело? И масла с spf, часто приходится выходить на солнце и кожа сухая после воды и солнца, пользуюсь в основном кокосовым маслом и алоэ вера для увлажнения
Лидия.да,это будет еще лучше!