Кожный зуд от солнца

Приехали 10 дней назад на юг, погода не жаркая, но после нахождения на солнце появился зуд, в области декольте там же и покраснения, на руках и животе ! Раньше такого не было! Использовала SPF, выпила супрастин и цетрин от аллергии , не помогло! Возможно есть эффективные мази от зуда и раздражения на коже, это аллергия на солнце появилась ?

Нет
37 лет

Здравствуйте
Реакция на солнце
Сейчас наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
От солнца прячьте
В течение дня крем пантенол до нормализации состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Марина, спасибо) на солнце вообще нельзя выходить? Или закрыть верхнюю часть тела только? Купаться в море нельзя также? И сколько дней избегать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Марина, мазью мазать те места где зуд?

Принятый ответ

Закрываете под одеждой пока не нормализуется.
Купаться можно
Мажете где покраснение те места

Здравствуйте, попробуйте смазывать фенистил гелем антигистаминный препарат. 2 раза в день.

Здравствуйте, можно попробовать лярош бальзам цикапласт в5. Обязательно крем с спф перед выходом на улицу и обновлять после купания

Принятый ответ

Лидия,здравствуйте
Рекомендую :
-крем локоид 2 р в день 7 дней
-хб одежда
-закрываться от солнца (закрытая одежда)
-не тереть

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Светлана, спасибо))) а можно ли использовать после лечебных мазей , крема увлажняющие на тело? И масла с spf, часто приходится выходить на солнце и кожа сухая после воды и солнца, пользуюсь в основном кокосовым маслом и алоэ вера для увлажнения

Лидия.да,это будет еще лучше!