Генитальный герпес

Здравствуйте,в 2022 году обратилась к дерматовенерологу ,сдала ПЦР тест на ВПГ пришел положительный,А 60.0 г.и.половых органов и мочеполового тракта.Результат на ВИЧ и СПИД сдавала 22 году,бул отрицательный,но каждый месяц при месячных на половых губах выходит что то,может ли это быть герпес или уже герпес переходит в ВИЧ.

Вроде как хр.панкреатит,брон.астма
35 лет

Здравствуйте. Начните лечение таб Валацикловир 500 по 1 таб 2 раза в день курс 10 дней и свечи Виферон 1 млн на ночь курс 10 дней, далее таб Валацикловир 500 1 раз в день курс 6-12 месяцев.