Как отличить сифилис от герпеса

Здравствуйте! Был оральный секс и вагинальный без презерватива. Вечером же обнаружила что очень сильно отекла губа (лицо) на утро обнаружила что лопнула в некоторых местах, подумала что герпес так как часто им болею. Купила таблетки ацикловир и мазь к вечеру отечность спала, то что лопнуло стало заживать, внутри вот такая картина, влагалище не беспокоит никак, нет никаких симптомов, скажи пожалуйста есть ли повод для беспокойства!!! Если от Ацикловира все проходит такое поражение внутри первый раз!!

20 лет

Здравствуйте, это не связано с зппп. Это стоматит или Герпес

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на герпес. Сифилис проявляется одиночной, безболезненной язвой и он никогда не проявляется на следующий день после контакта. Поводов для беспокойства нет. Пропейте ацикловир 200мг 5 раз в день или 400мг 3 раза в день 5 дней. Наружно обрабатывайте мирамистином

Здравствуйте
Это не сифилис
Он не может проявится так быстро.нужен для сифилиса инкубационный период.
Это герпес у вас
Т валацикловир 500 мг 1 р в 7 дней
Наружно гель виферон 2-3 р в день до нормализации состояния

Здравствуйте, Елизавета
Натерли вероятно
Через 2 недели сдайте ПЦР на иппп или Фемофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с
Полоскать рот ротокан раствор и метрогил Дента 2 раза в день

Доброго времени суток. Возможно наложение герпетической инфекции и механической травмы (микротравмы). Обработка и полоскание ротовой полости любыми антисептиками. ИППП (любое) так быстро бы не проявилось!