Плохой сон у грудничка

Здравствуйте. Дочке 2 месяца. Последнюю неделю мучает очень плохой сон, при чем во второй половине ночи. Ложимся спать 22:00 - 23:00 до 04:00 спит хорошо, в 4 просыпается на кормление и после этого уснуть крепко не может, хотя хочет. Трет глазки , пытается уснуть. Но постоянно крутится, дергает ручками и ножками, ручками теребит уши и голову, может себя поцарапать. Такое происходит до 9 утра, пока окончательно не проснется. Что это может быть. Ссылку на видео прикрепила. По НСГ все хорошо, по осмотру невролога небольшой гипотонус в плечевом поясе назначила занятия на фитболе, плавание - делаем в домашних условиях, Элькар по 5 капель 2 раза в день. Головку уже держим, улыбаемся. Дневные сны спокойные (но их мало). Ссылка на видео https://disk.yandex.ru/i/j_SDaar8LkTUKQ Еще прикреплю фото как мы держим головку, при удержании она держит ее немного на бок направо, посмотрите критично ли это? Нужно с этим обращаться к врачу?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ничего страшного в том, что ребенок держит так головку
На счет сна, у вас скорее всего начался скачок роста, тоже ничего страшного, скоро все нормализуется, главное набраться терпения

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Александровна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Александровна, подскажите пожалуйста в первый месяц набрали 1кг, во второй месяц набрали 700 грамм. Наш педиатр сказал что это очень мало. Так ли это. Наш вес сейчас 5490. И еще малышка категорически отказывается от бутылочки, пробовала сцедить молоко и дать из бутылки, а она не в какую. Мне по медицинским причинам нужно провести процедуру, на сутки нужно лечь в больницу, планировала сцедить молоко, чтобы муж кормил, а она ни в какую..

Попробуйте поменять соску на бутылочке, либо можно кормить с мерного маленького стаканчика с носиком, либо со шприца
Прибавка у вас хорошая, вес для вашего возраста тоже прекрасный

Принятый ответ

Здравствуйте, голову держит нормально для двух месяцев, малыш ещё и не должен ровно держать голову, обычно это происходит к 3 М месяцам, по сну скорее всего идёт скачок роста нужно набраться терпения
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Инна Игоревна, спасибо большое

Пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Инна Игоревна, подскажите пожалуйста в первый месяц набрали 1кг, во второй месяц набрали 700 грамм. Наш педиатр сказал что это очень мало. Так ли это. Наш вес сейчас 5490. И еще малышка категорически отказывается от бутылочки, пробовала сцедить молоко и дать из бутылки, а она не в какую. Мне по медицинским причинам нужно провести процедуру, на сутки нужно лечь в больницу, планировала сцедить молоко, чтобы муж кормил, а она ни в какую..

Прибавки отличные, может соска на бутылке не нравится, попробуйте сменить, чтобы поток соответствовал возрасту

Можно давать молоко со шпритца, есть специальные ложки для кормления

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ребёнок себя не тревожил хаотичными движениями ручек, рекомендую подпелёнывать, на ручки надевать антицарапки, чтобы не травмировать себе лицо и особенно глазки. Есть распашонки с антицараками которые можно отгибать и надевать по необходимости. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста в первый месяц набрали 1кг, во второй месяц набрали 700 грамм. Наш педиатр сказал что это очень мало. Так ли это. Наш вес сейчас 5490. И еще малышка категорически отказывается от бутылочки, пробовала сцедить молоко и дать из бутылки, а она не в какую. Мне по медицинским причинам нужно провести процедуру, на сутки нужно лечь в больницу, планировала сцедить молоко, чтобы муж кормил, а она ни в какую..

рекомендую сцеживать и кормить из бутылочки, если по медицинским показаниям это необходимо.

Принятый ответ

Здравствуйте
В этом возрасте еще может ребёнок так держать головку
Когда спит перекладывайте малыша на бочок на разные стороны. В 3 месяца очный осмотр невролога

По поводу сна, это скачок роста, в этот период наблюдается регресс сна, временный отказ от еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое, кстати да, кушать стала меньше обычного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, подскажите пожалуйста в первый месяц набрали 1кг, во второй месяц набрали 700 грамм. Наш педиатр сказал что это очень мало. Так ли это. Наш вес сейчас 5490. И еще малышка категорически отказывается от бутылочки, пробовала сцедить молоко и дать из бутылки, а она не в какую. Мне по медицинским причинам нужно провести процедуру, на сутки нужно лечь в больницу, планировала сцедить молоко, чтобы муж кормил, а она ни в какую..

Прибавка в весе у вас хорошая
Молочко сцеживайте, попробуйте приобрести другую бутылочку