Консультация акушера /

Пасев на микрофлору с определением чувствительности к антибакт. препоратам — вопрос №1814415

Добрый день, у меня 10-я неделя беременности, пришел анализ отклонение от нормы Enterococcus faecalis 10^5. Из жалоб иногда бывает небольшое жжение, не вызывающее сильного дискомфорта и бывают зеленоватые выделения, но врач сказала, что это связано с использованием свечей УТРОЖЕСТАН 200. 3 недели назад ставила свечи флуомезин(в связи с воспалением по цитологии), на которые была сильная аллергия.

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! у вас выявлен условно-патогенный микроорганизм, в норме присутствует во флоре, если жалоб в данный момент нет на зуд,жжения и запах, то лечение не требуется и никак на течение беременности и на плод не влияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это условный патоген в допустимом титре, без жалоб не требует санации. Эпизодический зуд может быть, действительно, из-за применения утрожестана.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Проставьте св. Макмирор Комплекс 8 дней, жалобы уйдут. Препарат хорошо действует на энтерококк
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
При отсутствии жалоб лечение не требуется
Жалобы действительно обусловлены Утрожестаном
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Флуомизин не нужно ставить, он ни как не влияет на энтерококк. Принимайте амоксиклав 1000мг 1р.день 7 дней, и свечи клиндамицин 3 дня вагинально. Бифидумбактерин 2р.день 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Раз возникают периодически жалобы, плюс беременность рекомендую Вам все таки пройти лечение! МАКМИРОР по 1 свече 8 дней, разрешен во время беременности и не атакует собственные лактобактерии!