Консультация гинеколога /

Второй триместр, давление и пульс — вопрос №1814634

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Мне 33г, первая беременность. Сейчас 18 недель. Только недавно закончился токсикоз. Но я рано обрадовалась, так как началась новая история- какая-то странная тахикардия. Пару дней назад почувствовала себя неважно. Померила давление и пульс домашним электронным тонометром 135/85 и пульс 116. Вообще моё привычное давление 90/60. После этого я стала каждый день измерять давление и пульс. Было и 105/72 пульс 110, также было 100/47 с пульсом 69. Из-за чего так скачет давление? В последнее время на меня навалилось много стрессовых ситуаций или может погода переменчивая сейчас? Иногда сердце очень сильно стучит, появилась отдышка. Я из-за всего этого переживаю за ребёночка. Сейчас принимаю Витаферр, Магнелис В6 форте. В первом триместре ферритин был 30, гемоглабин 133. Что мне делать? Какие анализы сдать? Может сделать УЗИ сердца? К своему гинекологу мне назначен приём в понедельник.

Возраст: 33

Гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности такое бывает, Но вам нужно обратиться к терапевту и пройти нужное обследование
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Есть варианты акушерской патологии, ассоциированные с повышением артериального давления, но возникают они исключительно во втором триместре. Сейчас лабильность давления и пульса возможна только от неакушерских причин.
Сейчас вам нужна помощь кардиолога и мониторинг АД под его руководством.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Вам нужно пройти ЭКГ, исключить экстрасистолию
ЭХО -КС
Желательно также сделать СМАД для исключения повышения давления

Нужно записаться к терапевта, кардиологу
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте, экстрасистолия опасна для ребёночка?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Татьяна, нет
Эта нагрузка на Ваше сердце, организм
Клиент
Кристина Викторовна, записалась на завтра на эхо-кг. Вот сейчас померила давление 136/67 пульс 80. Голова гудит немного, слабость. Могу ли я как-то снизить верхнее давление?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Татьяна, да, обязательно
Допегит 250мг 1 таб ×2 р в день пейте пока (то есть каждые 12 часов. Например 8 вечера, 8 утра)

Если будет повышаться и дальше, то 3 р в день каждые 8 часов
Клиент
Кристина Викторовна, я уже читала в интернете про этот препарат. Но без назначения побоялась покупать и принимать. Но к гинекологу в пн, а я уже замучалась...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Татьяна
Это самый распространённый препарат
Его назначают абсолютно всем беременным с давлением
Не бойтесь
Опаснее не пить его
Так как давление высокое
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте! Я сегодня прошла эхо-кг. Результат прикрепила. Врач сказала, что никаких патологий. Хотя до обследования ещё дома у меня снова был пульс 120, давление 120/76. Может ли это быть из-за погоды? У нас в Саратовской области сейчас сильные морозы, пониженное атмосферное давление. Такое состояние у меня началось, именно когда стукнули морозы. Но я никогда не верила в метеозависимость. Может ли это быть преэклампсия? Мочу сдаю в женскую консультацию, было всё нормально.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Татьяна, на узи сердца видны только какие-то анатомические изменения
Если есть повышение давления, то там не видно
Клиент
Кристина Викторовна, тоесть нужно всё таки ЭКГ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Суточные мониторирование артериального давления и ЭКГ
Без препаратов этим обследования
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам необходимо выполнить ЭКГ, узи сердца
А после консультация терапевта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно пересдать общий анализ крови. Ттг, экг
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте, записалась на завтра на эхо-кг, так как когда вставала на учёт пару недель назад мне делали ЭКГ и нареканий вообще никаких не было.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это было 2 недели назад... много времени прошло. Все остальное тоже проверьте. Результаты прикрепите
Клиент
Асиет Шихамовна, хорошо. Я сейчас проверила давление 136/67 пульс 80. Голова гудит, слабость. Могу ли я как-то снизить верхнее давление?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, примите 2 таблетки но шпы
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте! Я сегодня прошла эхо-кг. Результат прикрепила. Врач сказала, что никаких патологий. Хотя до обследования ещё дома у меня снова был пульс 120, давление 120/76. Может ли это быть из-за погоды? У нас в Саратовской области сейчас сильные морозы, пониженное атмосферное давление. Такое состояние у меня началось, именно когда стукнули морозы. Но я никогда не верила в метеозависимость. Может ли это быть преэклампсия? Мочу сдаю в женскую консультацию, было всё нормально.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скажите а общий анализ крови когла вы сдавали последний раз?
Клиент
Асиет Шихамовна, тоже пару недель назад. В пн к гинекологу в женскую консультацию, если она не назначит, то пойду сдавать в платную.