Что вас беспокоит?
Пульс высокий
Здравствуйте, я последнее время очень переживаю что мое сердце может остановиться.У меня пульс раньше был 47-90 и скачки бывали минутные до 190 На данный момент у меня ночью пульс 54-87 а утром пока я собираюсь на работу и иду до неё пульс 104-132 и чувствую боль в груди и лопатке. Пью 2.5небиволол тогда пульс 98 становиться в покое но на работе, конечно когда я прихожу домой и сажусь или ложусь он уже 70. Просто начиталась в интернете что если пульс ежедневно выше 100ударов то может произойти внезапная остановка сердца. Теперь эта мысль не покидает меня и я очень боюсь. У меня по холтеру суточному в принципе норма, правда синусовая тахикардия и синусовая выраженная аритмия. Что мне делать, как восстановить пульс ведь он такой высокий уже месяц а то и больше
Принятый ответ
Консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Вы прошли курс успокоительных и антидепрессантов, железа?
Наталья Викторовна, Здраствуйте, да я продолжаю курс антидепрессантов а железо я пропила вечь курс. На данный момент вроде все хорошо но вот пульс стал высоким он уже не падает как раньшк но и не встает в норму. В принципе все ничего но то что я переживаю за то что постоянно пульс высокий, я его практически не чувствую но когда положишь руку на артерию там просто иной раз не сосчитать.
Параллельно какие-то транквилизаторы еще принимаете? Видела, что был тералиджен. И ферритин не пересдавали?
Наталья Викторовна, ферритин 32 вот только как был и больше не сдавала. Тералиджен и грандаксин и плюс сертралин.
Впринципе состояние лучше но вот меня треводит что пульс постоянно при ходьбе или я стою мою посуду или еще что то то выше 100 тоесть и 126 и 130 ну по разному и постоянно после того как что то поделаю сажусь или ложусь начинает потряхивать. Я старвюсь ни на что не обращать внимания. Но зачем то прочитала в интернете что если постоянно выше 100пульс то может быть остановка
Раньше у вас эпизоды подъема пульса выше были. Рекомендован контроль ферритина. Желательно, чтобы он при мерно равен весу был
Если пульс более 100, просто так сердце не останавливается, если по узи сердца все хорошо
Наталья Викторовна, а как вообще поднимать ферритин лучше, я пила только тардиферон. И хотела спросить вот у меня постоянно 122 или 126 на 62-66давление, меня волнует диастолическле давление оно понижено?
Ферритин поднимается питанием с содержанием гемового железа и препаратами железа. На подъем ферритина уходит обычно не менее 6 недель. Не думайте о цифрах АД таких. У всс сосуды эластичные просто. Это некритичное снижение диастолического АД. Хуже, когда оно повышено
Наталья Викторовна, спасибо большое, и еще вот скажите что делать если ночью уже дня 4 пульс 80-90 как мне на ночь его снижать?
Успокоительные препараты по типу пустырника/велерианы/ корвалола (последний нечасто, есть привыкание, за рулем нельзя). Пульсурежающие не надо, учитывая, что пульс у вас сам может резко снизиться. И консультация психотерапевта
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Пульс вариабелен в течение суток.
В покое до 90 норма.
При любой физ.активности физиологично повышается.
Синусовая аритмия - норма.
Рекомендую исключить дефициты, дисфункцию щитовидной железы, исключить психоэмоциональный фактор.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, с щитовидкой все хорошо, поставили тревожное состояние. Но это я лечу курсом до сих пор.
Лечите, молодцы!
И пульс сразу стабилизируется!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую обязательно исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Консультация психотерапевта при повышенной тревожности.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, скажите а можно ли пить магний вместе с сертралином и грандаксином?
Здравствуйте, да конечно иожно
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте повышение пульса при нагрузке это нормально, не нужно его снижать
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, скажите пожалуйста при спокойной ходьбе у меня иногда пульс 126 это же много? И ночью иной раз до 86 то 49.ну как то скачками.
Пульс не постоянная величина, поэтому всегда разный, больше конечно при нагрузке и стрессе, чем в покое
Похожие вопросы по теме
- 30 Марта 20211 ответ
- 11 Мая 202120 ответов
- 10 Июля 202110 ответов
- 22 Июля 202116 ответов