Риск инфицирования у стоматолога
Здравствуйте, прошу развеять сомнения. Находился в кресле на приеме стоматолога. Во время приема из соседнего кабинета зашел другой стоматолог, у которого также был пациент. Пришедший стоматолог открыла шкаф с инструментами и чтото взяла не снимая перчаток после работы со своим пациентом. После чего этот шкаф сразу открыла мой стоматолог достала инструменты и продолжила работу со мной. Есть ли риски занесения инфекции от другого пациента через перчатки и ручки инструментальных шкафов? Спасибо
Антон, здравствуйте! Нет, рисков передачи чего-либо подобным способом нет.