Оценка к-т зубов

Здравствуйте, сделал недавно к-т, так как болели места удалённых 8,по ним сказали все нормально. Можете пожалуйста оценить моё к-т, врач хирург сказал, что нужно проконсультироваться с терапевтом, так как он только удалением занимается. Но сказала обратить внимание на кариес между верхним 6 и 7,хотя у меня там вроде пломбы и они вообще не беспокоят. Вообще посмотрите пожалуйста снимки, на что мне следует обратить внимание и начать лечить.

Сколиоз
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ваш хирург прав- кариес в обеих верхних 6, причем на 2 поверхностях, признаки кариеса в нижней правой 6

Светлана, он серьезный? Нерв придется удалять или нет? Боли никакой от них не успытываю.

в правой теоритически пульпит возможен,но ,если боль от холодного быстропроходяшая( фриз-тест, проверяется с помощью специального замораживающего спрея на ватном шарике),тогда лечат по кариесу и наблюдают

Принятый ответ

Добрый день, Егор. Ваш врач все правильно сказал. На верхней челюсти и справа, и слева есть кариес в 6 зубах. На нижней 6-ке справа тоже есть. Желательно записаться к стоматологу-терапевту и провести лечение

Светлана Марсовна, он серьезный? Нерв придется удалять или нет? Боли никакой от них не испытываю. К врачу смогу попасть не раньше чем через 2 недели, зубы эти лечит где-то 2 года назад, так быстро снова кариес между ними развился, вроде использую уже и пасты и гели реминерализирующие и чистку дела и витамин D пбю по 2к в день.

Если нет самопроизвольных и непрекращающихся болей, то депульпировать не нужно. Нерв удаляют при пульпите. У Вас по снимку пока кариес. Сверху справа в 5 зубе тоже, вроде бы

Принятый ответ

Добрый день! Контактный кариес между 1.7-1.6, вторичный кариес 16-15, контактный кариес 15-14

Принятый ответ

Здравствуйте, да кариес по снимку есть на контакте между 6 и 7 зубом. Запишитесь на лечение и возьмите с собой снимок(если они у вас на руках).

Принятый ответ

Здравствуйте
Если у Вас есть ссылка на КТ, то пришла мне в ответе, пожалуйста, попробую посмотреть
По прикрепленному панорамному снимку кариес есть на верхних 5,6,7 справа, 5,6 слева; на нижних 6,7 справа, 6,7 слева под вопросов
Кариес либо еа контакте между зубами, либо под пломбой, обычно такой кариес не видно невооруженным глазом