Кетоны в моче, анализы крови, фибриоген

Здравствуйте. Нахожусь на 31 неделе беременности, стоит диагноз гестационный диабет (по тесту с глюкозой, высокие показатели через два часа). Сижу на диете, если без погрешностей глюкоза в норме. Меряю сахар натощак и через два часа после еды (по назначению эндокринолога). Инсулин пока не назначили, так как сахар контролируется диетой. Вчера сдала анализ, появились кетоны в моче. До этого в середине декабря все было нормально. Ещё в анализах крови повышен протромбин по Квинку, фибриоген. Принимаю кардиомагнил 150 мг с 14 недели, так аак стоит высокий риск преэклампсии. Это страшно для ребёнка? Прикладываю анализы крови и мочи. Спасибо!

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Все анализы крови у Вас входят в норму для беременных!
В таблице указаны нормы для небеременных, не переживайте
Кетоны минимальны в моче
Они появляются при погрешности в диете, если быстрых углеводов много, длинных мало, белка мало

Кристина Викторовна, я ещё забыла написать про общий белок в крови, он понизился по сравнению с предыдущим анализом, был 74, и повысился алт, это плохо?

Общий белок в идеале поднимать
Так как он расходуется на построение малыша
Можно принимать протеин без добавок, можно даже костный бульон концентрат
То есть нужен белок, чтобы железо не падало тоже нужен белок

Алт до 40 норма)

Принятый ответ

Здравствуйте, страшного по анализам нет,не переживайте, результат соответствует беременности, лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!Изменения, которые есть в общем анализе крови и коагулограмме, характерны для Вашего срока беременности, кетоны в моче возможны при ГСД, это связано с низкоуглеводной диетой. Рекомендую Вам включить в рацион питания больше белковых продуктов, соблюдать диету: 9 стол,контроль глюкозы крови, наблюдение у эндокринолога.