Консультация акушера /

Анемия, отклонение в анализах при беременности — вопрос №1469828

Здравствуйте, прошу посмотреть анализы крови и подсказать как можно исправить ситуацию. Беременность 31 неделя, пью кальций , сорбифер и магний. Постоянно пью молоко и ем яблоки. Анализы лучше не становятся.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Добрый день
У вас норма гемоглобина для вашего срока. В 3 триместре норма до 105г/л
Эритроциты, гематокрит - это все тоже снижено, но в пределах допустимых для вашего срока.
Повышение лейкоцитов абсолютно незначительно, меньше 1,0 единицы. Такое бывает.
Немного снижен общий белок. Добавьте в питание больше белковых продуктов, мяса.

Все остальное - абсолютно в порядке!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сорбифер поменяйте на феррум лек 10мл 2р.день
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы железо и ферритин сдавали ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Для диагностики причины анемии следует сдать ферритин. После этого выбирать препараты для лечения.
Препараты железо плохо усваиваются вместе с молочными продуктами, яйцами.
Также в крови несколько снижен белок, частое явление во время беременности, Употребляйте в пищу больше белковых продуктов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ваши анализы соответствует беременности, с беременностью в третьем триместре показатели в норме, не переживайте