Что вас беспокоит?

Анемия, отклонение в анализах при беременности

Здравствуйте, прошу посмотреть анализы крови и подсказать как можно исправить ситуацию. Беременность 31 неделя, пью кальций , сорбифер и магний. Постоянно пью молоко и ем яблоки. Анализы лучше не становятся.

Гастрит
27 лет
21 Июля 2023·Просмотров: 206·Дарья

Принятый ответ

Добрый день
У вас норма гемоглобина для вашего срока. В 3 триместре норма до 105г/л
Эритроциты, гематокрит - это все тоже снижено, но в пределах допустимых для вашего срока.
Повышение лейкоцитов абсолютно незначительно, меньше 1,0 единицы. Такое бывает.
Немного снижен общий белок. Добавьте в питание больше белковых продуктов, мяса.

Все остальное - абсолютно в порядке!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сорбифер поменяйте на феррум лек 10мл 2р.день

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы железо и ферритин сдавали ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для диагностики причины анемии следует сдать ферритин. После этого выбирать препараты для лечения.
Препараты железо плохо усваиваются вместе с молочными продуктами, яйцами.
Также в крови несколько снижен белок, частое явление во время беременности, Употребляйте в пищу больше белковых продуктов.

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши анализы соответствует беременности, с беременностью в третьем триместре показатели в норме, не переживайте

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.