Зелёные выделения
Добрый день. У дочки (2,8 г) зелёные выделения из влагалища. Первый день увидела вечером, решила понаблюдать. На следующий день ничего не было. Потом опять, вчера снова чистые трусики. Сегодня опять яркие зелёные выделения. Без запаха. Ребёнок не жалуется ни на что. Мы сейчас в отпуске, дома будем через двое суток. Что можно сделать уже сейчас? Дома обязательно пойдём к врачу.
Здравствуйте.
Ребенок не перенес ОРВИ в недавнем прошлом?
Наталья Александровна, в конце декабря был небольшой кашель и чуть-чуть насморк. Буквально дня три. Но 1-2 января был жидкий стул несколько раз и однократно рвота. Ничего кроме смекты не давала. 4-7 января стула вообще не было. Сейчас вот всё нормализовалось и начались эти выделения.
У девочек очень часто возникает подобные симптомы после перенесённой респираторной инфекции, переохлаждения - любого состояния, связанного со снижением иммунного ответа. До менархе микробиом половых путей практически не имеет лактобацилл, представлен преимущественно кокками. При любом общем неблагополучии они легко уходят в дисбиоз, вызывая выделения - желтоватые или зеленоватые, гиперемию слизистых.
Используйте полижинакс вирго по одному аппликатору во влагалище шесть дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь и немного размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую.
Наталья Александровна, спасибо !
Принятый ответ
Здоровья вашей девочке
Юлия, здравствуйте. Есть ли покраснение вульвы?
Можете прикрепить фото?
Анна Николаевна, покраснения нет. Фото тоже не сделала. Трусики поменяли недавно и сразу застирала их.
Юлия, чаще всего данные выделения характерны для дисбиоза влагалища, который возникает после любого заболевания, приводящего к снижению иммунной системы (ОРВИ, ОРЗ, кишечные инфекции и тп). Так же данные жалобы могут спровоцировать антибиотики.
Все восстанавливается в течение нескольких месяцев.
Я вам рекомендую использовать
- Полижинакс вирго, содержимое капсулы нанести на вульвы 6-12 дней
- Баксет Беби по 1 пакетику 7 дней.
Анна Николаевна, спасибо !
Принятый ответ
Рада помочь ?