Чем лечить?

Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев, мы на смеси нутрилак соя, были неделю назад на нан опти про, у нас лн не подтвержденная, но еще наш гастроэнтеролог подозревает что может быть абкм Вот такая проблема у нас появилась где-то с месяц назад, я мажу бепантеном ( мазью), не проходит, сегодня заметила, что ситуация усугубляется, из-за чего это может быть и чем лечить? По мимо этого у нас атонический дерматит, обсыпало ужасно щёчки и колики до сих пор, по большому ходим раз в день, по разному, бывает жидко очень и много не переваренной пищи и слизи

Нет
20 лет

Принятый ответ

Добрый день, у малыша нбкм.
Вам нужно исключить все молочные продукты. И в е таки рассмотреть вопрос на переход на гидролиз, т.е. специально адаптированные для этого смеси.

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень похоже на аллергию на белок коровьего молока. Для уточнения стоит сдать кал на углеводы и общий анализ крови. Ввели ли вы прикорм? Стоит ввести по крайней мере гипоаллергенные овощи, мясо кролика, индейки. Обязательно покажите малыша педиатру. Здоровья!

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте.
По всем описанным Вами симптомам - Аллергия на белок коровьего молока. Вам нужно сдать кал на углеводы, чтобы подтвердить наличие данной аллергии.
Если она подтвердится, самое основное - это исключить молочные продукты из Вашего рациона. Также исключить всю пищу, в которой могут быть следы молочных продуктов. Нельзя также кушать говядину, телятину, яйца.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать