Мазок на флору при медикаментозном аборте
Подскажите пожалуйста можно ли сделать медикаментозный аборт если в мазке Кокки V + у.к. С ++, Эпит клетки С +++, Эпит Клетки V б.к. и обнаружены споры гриба Кандида
Здравствуйте!
Проставьте 6 дней св. Полижинакс перед проведением МА.
Елена Борисовна, подскажите а без лечения откажут в аборте?
Могут отказать, да
Елена Борисовна, подскажите а что конкретно плохо в результате мазка? Помучу могут отказать?
Потому что есть кокковая флора и кандида.
Анна, здравствуйте! Вообще можно, если нет жалоб на зуд, жжение, творожистые выделения или выделения с запахом. Смотря каких взглядов ваш врач. Вероятнее всего, вам с таким мазком могут отказать. Поэтому рекомендую свечи метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней ИЛИ клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору на 6 дней на ночь вагинально.
Алина Владимировна, ни жжения ни зуда нет, я приложила полный результат, посмотрите пожалуйста, есть там какие то серьёзные отклонения?
Анна, увидела. Рекомендации те же. Многие доктора с таким мазком не допустят (хотя это не верная тактика, если жалоб нет ) и заставят провести санацию.
Здравствуйте, сначала лучше пройти санацию. Свечами полижинакс , По 1 свече на ночь во влагалище, в течение 6 дней
Анна Эдуардовна, подскажите а без лечения откажут в медикаментозном аборте? боюсь пропустить сроки
Все зависит от вашего доктора. Если у вас нет никакой клиники,выделений,жалоб,то могут допустить.
Здравствуйте.
Получите курс лечения препаратом макмирор комплекс по одной свече на ночь в течение восьми дней
Наталья Александровна, подскажите а что конкретно плохо в результате мазка? На что указывает этот результат?
Абсолютно ничего плохого нет. Но все зависит от врача, некоторых может смутить кандида и кокки
Наталья Александровна, а то что эпит клетки +++ и б.к. это что значит?
Эпителиальные клетки могут быть и в норме, и при воспалении.
Б это бациллы, лактобактерии.
К это кокки, условные патогены
Наталья Александровна, а если я приложу полный результат сможете посмотреть?
Да, конечно
Наталья Александровна, прикрепила, что скажете по результату?
Лейкоциты норма.
Если бы я вас допускала до манипуляции, я бы допустила.
Но у многих врачей иные мнения относительно лейкоцитоза, поэтому просанируйтесь макмирором
Наталья Александровна, спасибо, т.е. как я понимаю серьезные противопоказаний нет?
Принятый ответ
Вообще нет никаких
Здравствуйте, используйте клиндацин б пролонг вагинально 3 дня.
Елена Федоровна, я приложила полный результат, посмотрите пожалуйста. Что скажете? Есть противопоказания?
Анна, я бы вас допустила с таким мазком, но просто многие врачи и клиники не допускают с таким мазком