Консультация гинеколога /

Тест показывает 2 полоски — вопрос №1845930

Здравствуйте, 1 декабря был медикаментозный аборт, кровило около 25 дней. 8.01 поехала на УЗИ, врач ничего не нашла, сказала что киста. Прописала Дюфастон на 10 дней что бы восстановить цикл. Дюфастон закончила пить 4 дня назад. Но месячных так и нет. И вот решила сегодня просто сделать тест, и он оказался положительным, вторая полоска еле видна. Но беременность исключаю

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, реагент в тесте реагирует на уровень хгч в крови , который ещё не снизился у вас .
Были незащищённые половые акты после прерывания?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте. Так прошло уже почти 2 месяца

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
На второй вопрос ответите?
Клиент
Анна Михайловна, был 1 половой акт. Но поедохранялись
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В таком случае рекомендую сделать анализ крови на хгч с интервалом 48 ч. Беременность не исключается .
Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность прогрессирует.
Клиент
Анна Михайловна, был 1 половой акт.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Я это учла при ответе на ваш вопрос. Рекомендации те же.
Клиент
Анна Михайловна, а вообще сколько может полосить тест после медикаментозного аборта
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Обычно до 1-1,5 месяцев
Клиент
Анна Михайловна, ну у меня очень долго шли выделения даже больше 25 дней. На УЗИ была 8 числа , сказали все хорошо
Клиент
Анна Михайловна, доброе утро. Подскажите пожалуйста сегодня месячные начались очень обильные. Прям сгустками, может ли это быть причиной что месячные вызывала Дюфастон
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ольга , перед отменой препарата прогестерона целесообразно исключить беременность , в том числе и внематочную.
Клиент
Анна Михайловна, мне назначили Дюфастон для вызова менструации. Какая внематочная? Если у меня начались месячные, сгустками и ничего не беспокоит, при внематочной же беспокоит что то и не идут месячные сгустками
Клиент
Анна Михайловна, я же спросила может быть после Дюфастона идти обильные месячные
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ с интервалом 48 часов, если первый показатель будет более 5
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, у меня сейчас нет возможности сдать ХГЧ. Может ли из за кисты это быть. УЗИ прикрепила
Клиент
Елена Борисовна, и ещё пожалуйста подскажите месячные после приема Дюфастона когда можно ожидать
Акушер, Гинеколог
Нет, на фоне кисты ХГЧ не будет повышаться
Акушер, Гинеколог
В течение 10 дней после отмены Дюфастона
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое. Просто очень переживаю почему 2 теста полосят
Акушер, Гинеколог
А после прерывания беременности были половые акты?
Гинеколог
Здравствуйте. Если Вы точно исключаете беременность то тест ещё фонит после аборта
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. А то что прошло уже два месяца после аборта и УЗИ я поекриоила, может ли это быть из за кисты
Гинеколог
Киста не даёт такой реагент, на всякий случай сдайте кровь на ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нужно сдать именно хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Тест может быть ложноположительным.
Нужно переделать.
Если повторно тест положительный, сдать кровь на ХГЧ