Покраснел глаз

На днях заметила покраснение на верхнем веке правого глаза. Что это может быть? Дискомфорта никакого нет, так же ношу линзы. Ранее такого не было. Болит только при надавливании.К врачу записалась на следующей неделе, но страшно, может что-то серьезное

Нет
25 лет

Здравствуйте ?без фото не понятно.возможно,зреет ячмень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна, не выдержала и сходила на прием к врачу. Сказали что это халязион. Выписали капли тобразон. Какое наиболее эффективное лечение посоветуете?

Если вы ещё не приобрели Тобразон,я бы рекомендовала Тобрадекс,это схожие препараты,но во втором содержится в большей концентрации гормон Дексаметазон,чем в Тобразоне. Капать 4 раза в день 7 дней.и ещё я бы рекомендовала вам Гидрокортизоновую глазную мазь 0,5% закладывать за нижнее веко и на само образование наносить 2 раза в день 7 дней?Выздоравливайте