СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Покраснел глаз

На днях заметила покраснение на верхнем веке правого глаза. Что это может быть? Дискомфорта никакого нет, так же ношу линзы. Ранее такого не было. Болит только при надавливании.К врачу записалась на следующей неделе, но страшно, может что-то серьезное

Нет
25 лет
13 Января 2024·Просмотров: 115·Альфия, Уфа

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Здравствуйте ?без фото не понятно.возможно,зреет ячмень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альфия
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна, не выдержала и сходила на прием к врачу. Сказали что это халязион. Выписали капли тобразон. Какое наиболее эффективное лечение посоветуете?

Если вы ещё не приобрели Тобразон,я бы рекомендовала Тобрадекс,это схожие препараты,но во втором содержится в большей концентрации гормон Дексаметазон,чем в Тобразоне. Капать 4 раза в день 7 дней.и ещё я бы рекомендовала вам Гидрокортизоновую глазную мазь 0,5% закладывать за нижнее веко и на само образование наносить 2 раза в день 7 дней?Выздоравливайте

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.