Красный глаз
Добрый день. Дня 2-3 назад у ребенка покраснел глазик. Сначала показалось будто капилляр лопнул. Посоветовалась с педиатром, он сказал последить. Лучше не стало и мне кажется покраснение в глазике помутнело. Очно к врачу есть запись на 3 мая. Хотела бы узнать, насколько опасно может быть это состояние? Может стоит посетить врача срочно уже сегодня?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не кровоизлияние. Локальное воспаление конъюнктивы.
Рекомендую покапать антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Вера, спасибо большое за ответ!
Пожалуйста ?
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!Это не сосудик лопнул,это небольшое воспаление на конъюнктиве.Начните антисептик Витабакт (или Окомистин) 4 раза в день 7 дней.Состояние не экстренное,до 3 мая осмотр подождет,пока просто капайте.
Анна, спасибо большое за ответ!
Скорейшего вам выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела фото - это небольшое раздражение конъюнктивы глаза, не кровоизлияние, принимая во внимание отсутствие гнойного отделяемого, рекомендую капли-антисептик окомистин или бактавит 4 раза в день 5 дней
Ольга, спасибо большое!
Скорейшего выздоровления вашему малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте начинайте капать окомистин или бактавит 1 кап 4 р а день