Консультация офтальмолога /

Что делать если отек глаз, бежит слеза и темпер — вопрос №1561812

Покраснение, слезоточивость, отек глаза и темпер 38 после лечения окусалин, окуларис,флоаст т 14 дней.,................................................................................................

Возраст: 55

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, когда поднялась температура ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, сегодня

Клиент
Ольга Владимировна, находимся в другой стране. Пока нет возможности проконсультироваться очно. На ночь тетрациклином мазали, сильно болит голова
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу
Есть ли какие-то выделения из глаз? Если да, то какого цвета?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна,! Сейчас прозрачные, перед этим были гнойные ( во время лечения)
Клиент
Александра Евгеньевна, ближе к носу небольшое уплотнение
Офтальмолог
Просмотрела фото. Помимо тех препаратов, что перечислили в вопросе есть возможность купить другие?
Офтальмолог
Я бы сейчас рекомендовала глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина от внешнего угла глаза к внутреннему. Из капель монопроперат антибактериальный тобрамицин или офлоксацин ( капли - тобрекс, тобром, тобрисс, флоксал) по 1 капле 4 раза в день.
Ваши капли флоаст комбинированные. Содержат гормональный препарат, поэтому вам при этих гнойных выделениях его нельзя. Вторые капли обычный натрий хлорид. А третьи у вас антисептик
Офтальмолог
Здравствуйте!Это бактериальный конъюнктивит.Вашу схему нужно немного сменить,тут нужны только чисто антибактериальные капли.Начните Тобрекс (Tobramycin) по 1 капле 4 раза в день полных 10 дней.Через несколько дней нужно оценить динамику.Глаз протирайте раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой воды,протирать аккуратно ватным диском от наружнего уголка глаза к внутреннему). Капли раньше 10 дней не отменяйте,даже если наступит улучшение,чтобы у бактерий не развивалась резистентность и инфекция не рецидивировала.И почаще промывайте нос солевыми растворами (Линаква,АкваМарис,Аквалор и т.д.),так как нос и глаз напрямую связаны через носослезный канал.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это бактериальный конъюнктивит, возможно ещё и ячмень формируется.
Рекомендую капли тобрамицин (Tobramycin) по 1 кап 4 раза в день, и мазь с таким же действующим веществом тобрамицин (в других странах такие капли и мазь есть) наносить наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день. Перед закапыванием глаза протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина (1 таб на стакан).
7-10 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте) ваше лечение нужно отменить сейчас , протирать глаза ваткой с фурацилином или физраствором далее в оба глаза глазные капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день в оба глаза 7 дней. На ночь можно на кожу век и глаз закладывать мазь Флоксал ( если её не найдёте то можно тетрациклиновую мазь), перерыв между каплями и мазью 15 минут, мазь можно и днём закладывать до 3 раз в день. Идет сильное воспаление поэтому надо набраться терпения. Обязательно лечить нос, горло если болит. Питьевой режим очень важен.