Мышь дома
Здравствуйте, живём в городе в 9 этажки на 9 этаже, обнаружила, что дома появилась мышь, отодвинули шкаф и точно есть дырка в плинтусе. Кошка постоянно туда лезла, пока дырку не заделали. Может ли кошка чем-то заразиться от мыши? Вдруг мышь успела из кошачьей тарелки поесть... Переживаю теперь сильно и за кошку, и за себя...
Добрый день. Нет, ничем кошка от мыши не сможет заразиться. И вы - соответственно тоже нет. Не нужно волноваться.
Ольга, спасибо большое за ответ.
В принципе она у меня привита, и от бешенства в том числе, но в этот раз чуть запоздали с прививкой и сделали только что.
Да и к тому же мало ли что грызуны переносят...