Тройничный нерв
Здравствуйте. Беспокоит невралгия тройничного нерва. В начале болезни думала что простыла. Была боль в ушах,потом отдавалась в зубы и пазухи носа. В первые дни сильно ломились кости и спина болела ,будто бы продуло. Так же, Была температура,знобило. Далее переодически боль появлялось, но не была постоянной. Состояние было гриппозное. Думаю,что все таки это вирус. И на этом фоне такие осложнения пошли. И далее ,начали неметь нижние зубы, а именно передние. Прям без перерыва уже 4-й день. Онемение и покалывание вообще не проходит. Подскажите ,что можно сделать ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Боль только в области челюсти. ?
Яна Ринатовна, боль непостоянная. Периодически подключается ,особенно если на холоде ,то сразу появляется боль в ушах и в носу. Больше всего беспокоит онемение и покалывания , уже 4й день просто без перерыва. Сильно действует на нервы
Боли в области глаз, лба, скул есть? Усиливается при нажатии, при жевании?
Яна Ринатовна, да есть.
Рекомендую нимесил по 1пак 2р 5дней под прикрытием омеза 20мг 1р за 30 мин До еды
Комбилипен 2.0 1р в\м 10 дней
При недостаточном эффекте - финлепсин(карбамазепин), но данный препарат рецептурный, необходим будет очный осмотр невролога
Принятый ответ
Здравствуйте! А боль прострелами идёт? Что-то снимает на время эту боль?
Анна Олеговна, боль периодическая. А онемение ( постоянное покалывание) Зубов вообще не проходит. Обезболивающие вообще не действуют
Боль с 2х сторон одинаковая? Или одна сторона болит стреляет?
Принятый ответ
Здравствуйте!
НПВС пробовали принимать, купируют боль?
Принятый ответ
Здравствуйте ??!По клинике Невралгия тройничного нерва необходимо по возможности пройти ЭНМГ ветви тройничного нерва - посмотреть прохождение электрических импульсов по нерву и повреждение по ходу нерва
принимать начать препарат Т финлепсин 100 мг -1 р в день 5 дней ,заем по 100 мг -2 раза в день 5 дней ,затем по 100 -3 р в день 2 месяца и также уходить с дозы по 100 мг каждые 5 дней до полной отмены
Т нейробион 1 т -3 р в день 1 мес
Т нейромидин 20 мг -2 р в день 1 месяц