Покраснение на попе, половых органах девочки
Девочка 1 год 9 мес., после курса антибиотиков появились мелкие прыщики на половых губах и между ними, в попе тоже все красное. Вчера мазала Акридерм ГК, судокрем, Липикар Ля Рош. Фото прикладываю. Помогите, пожалуйста.
Доброе утро! При курсе антибиотиков пробиотики не пили?
Илона Альбертовна, доброе утро!
Да, параллельно и продолжаем принимать баксет бэби.
Принятый ответ
Воздушные ванны обязательно, минимизировать использование подгузников. Крем пимафукорт 2-3 раза в день
Виктория, здравствуйте!
У ребёночка проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции.
Требуется- Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липикар после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше время.
Здравствуйте, Виктория.
Это проявления пеленочного дерматита.
На фоне парникового эффекта, после приёма антибиотиков, нарушение температурного режима одежды
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен или Судокрем, через 5мин Мазь Пимафукорт 2 р в день 5дней, далее крем Пимафуцин 2 р в день 7дней, тонким слоем, для профилактики.
Влажными салфетками не пользоваться.
Гигиена только тёплой водой.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, антигистаминный препарат нужно давать? Молочку исключать из питания?
Принятый ответ
Молоко только нельзя 5дней, можно, чтобы снизить чуствительность рецепторов к воспалению, внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 3дня.
Здравствуйте. Делайте ванночки из ромашки каждый день по 15 минут . Наносите судокрем 3-4 раза в день и бепантен 3 раза в день, после каждого туалета подмывайте проточной водой и воздушные ванночки обязательно
Здравствуйте, Виктория
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Здравствуйте, это перианальный дерматит. Ограничить водные процедуры, наружно крем Пимафукорт
Здравствуйте
Утром и вечером Пимафукорт 5 дней