Уже поздно , Александра , Вы наверное отдыхаете , раз не отвечаете !
Судя по фото ,в данный момент речь идёт об обострении геморроя , а раз так , то конечно же в этом периоде речи нет о каких - либо вмешательствах , только речь идёт о консервативном
лечении !
О каком именно ?
В принципе Вами оно начато правильно , но оно
неполное , не хватает основного препарата при лечении любого геморроя , а именно венотоника не хватает (ФЛЕБОДИА, ИЛИ ВЕНАРУС ИЛИ ДЕТРАЛЕКС ) ! Именно они играют основную роль , повышают тонус стенок узлов , сокращают их тем самым уменьшают узлы !
С учётом этого я Вам рекомендую такую схему лечения :
Вам необходимо лечение :
- СВЕЧИ РЕЛИФ ПРО (в этих свечах имеется препарат для
местного обезболивания , они снимут боль, помогут !) , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- ДЕТРАЛЕКС ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ( 1000МГ), 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 4 ДНЯ, ДАЛЕЕ ПО 1000МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 3 ДНЯ , ДАЛЕЕ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МИНИМУМ МЕСЯЦА ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ И НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ , ЕСЛИ У ВАС
СКЛОННОСТЬ К ЗАПОРАМ , ТО ДНЕЙ 10 МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФОРЛАКС ПО 1 ПАКЕТУ 2 РАЗА В ДЕНЬ !
Что за блямбы в попе с светлым участком на стенке ?
У Вас 3 узла и судя по всему питание стенки самого большого из них нарушилось и оно побелело ! Со временем белое сменится черным , на днях вероятнее всего на этом месте корочка отойдёт откроется как бы ранка , через которую содержимое узла постепенно будет фрагментироваться и уходить !
Опасно ли это ?
Нет , как правило , после вскрытия стенки узла значимого кровотечения не бывает , внутри оказывается только тромб (сгусток) и он постепенно разлагается и уходит !Т.е. можно сказать даже , что хоть и пятно на стенке блямбы можно расценить как осложнение (отмирание стенки узла ), но с другой стороны это ускоряет фрагментацию , уход содержимого узла и фактически сокращает сроки
лечения , т.к. без вскрытия стенки порой рассасывание тромба занимает 2 и более месяца !
Что делать , что изменить в лечении если стенка узла через несколько дней на месте пятна вскроется ?
Да , в этом случае , нужно будет изменить что - то в лечении , но не многое ! Всё лечение можно будет оставлять , кроме мази РЕЛИФ , который правильнее будет заменить мазью ОФЛОМЕЛИД и делать перевязки этой мазью 2 - 3 раза в день ! Преимущества ОФЛОМЕЛИДА перед РЕЛИФ в том , что в ОФЛОМЕЛИДЕ содержится как обезболивающий препарат , так и антибиотик , который не позволит нагноиться содержимому узла после вскрытия его стенки !
Это всё поводу лечения имеющегося обострения
геморроя !
Но как Вы пишете выше , Вы после первой операции и не ожидали , что геморрой "вернётся ", а он вернулся как нежданный гость !
Что делать ,чтобы избавиться от него ?
Чтобы радикально избавиться от этого заболевания, к сожалению , кроме как перенести операцию в будущем повторно , - нет ! Операция , - геморроидэктомия по Миллигану - Моргану (причём , не имеет значения с применением технологии ЛИГАШУ(LIGASURE) ), считается наиболее правильной, радикальной на сегодняшний день для геморроя в той стадии как Ваш ! Она выполняется под спинномозговым обезболиванием, пациент боли не чувствует никакой ! Операция длится около 40 минут !
Длительность нахождения в больнице после операции, - 5 плюс , минус 2 - 3 дня, потом продолжение лечения дома (амбулаторно), ещё около 3 - х недель и на этом история с геморроем заканчивается !
Я Вам написал лучший , радикальный способ лечения !
У Вас скорее всего первую операцию провели не по этой методике , потому и рецидив !
Имеется множество платных клиник, где узлы удаляют лазером, коагулируют и т. д. ! Я их Вам не советую ! Они все не радикальные методы лечения и как правило, через некоторое время после операции наступает рецидив !
Это всё , что могу написать по Вашей проблеме !
Здоровья Вам и удачи !