Гемморой обострение

Здравствуйте. После первых родов 2015 году, вылез Гемморой. После вторых родов в 2019 году Гемморой обострился, появлялась временами кровь и режущая боль. Проставляла свечи и мазь релиф. Помогала. В 2020 году , когда была в отпуске, сходила к проктологу, но так как на момент осмотра, меня не чего не беспокоило. Врач не чего не назначал. Все эти 5 лет Гемморой не беспокоил. Но сейчас на фоне приема антибиотиков , стал частый стул, и обострился Гемморой. Крови нет, просто режущая боль когда ходишь в туалет. И так болит .Проктолог в отпуске у нас до июня. Что сейчас можно проставить, чтобы ушла боль

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото можно предположить обострение геморроя. По жалобам не исключается анальная трещина на фоне послабления стула.
Более точно можно сказать после очного осмотра проктолога.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Необходимо регулировать акт дефекации. Максилак 1 таблетка 1 раз в день 10 дней.
Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи метилурациловые 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Гель релифипин 2-3 раза в день 20 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Делайте гимнастику, укрепляющую мышцы пресса, полезны быстрая ходьба, плавание.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по описанию вашей проблемы, наличию болевого синдрома после стула можно предположить наличие острой трещины. Желательно обратиться очно к проктологу или хирургу для осмотра. До приема можно использовать свечи Релиф-алванс или Проктогливенол, гель Релифипин. При выраженной боли можно добавить анальгетики, например Нимесил.

Принятый ответ

Добрый день. Обычно при обострении геморроя рекомендуется следующее:

Нужно соблюдать режим питания и диету. Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день после дефекации, чередовать с свечами натальсид 2 раза в день. Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

Принятый ответ

Здравствуйте! Внешне по фото нет обострения , узлы наружные спокойные, по жалобам можно предположить обострение внутренних узлов или трещину. Желательно пройти осмотр очный проктолога или хирурга. По лечению обычно применяется: гель релифипин 2 раза в день до 28 дней , после стула подмываться , не использовать туалетную бумагу , обязательно нормализовать работу жкт , строго избегать запоры и понос , кашецеобразный должен быть стул. Учитывая прием антибиотиков можно пропить Энтерол по 1 кап 2 раза в день 10 дней. Бак сет по 2 кап 1 раза в день 14 дней. Жидкости пить в день не менее 2 л .

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и по описанию нельзя, исключить анальную трещину и обострение хронического геморроя.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла и улучшения микроциркуляции
Гель Релифипин 2 раза в день на анус и заводить в анальный канал 28 дней.
Свечи Олестезин или Проктозан 2 раза в день 14 дней
Свечи Постеризан 1 раз в день 20 дней на ночь для купирования воспаления в прямой кишке. Интервал между свечами два часа .
Мазь Офломелид на салфетке прикладывать к анусу на ночь.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной
Здоровья