Ощущение дискомфорта в заднем проходе
Боль в районе копчика, распирание в прямой кишке, все время желание сходить в туалет, но чаще не получается
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?
Елизавета Александровна, кал то жёсткий, то нормальный, крови нет, но приходится тужиться,.болит в районе крестца, когда лягу становится легче
Нельзя исключить обострение геморроя, также вероятно имеет место проявление кокцигодинии. В такой ситуации рекомендуется очный осмотр проктолога и невролога.
В такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раз в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Крем Релиф про 2 раза в день на узлы 14 дней.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной
Прием таб. Амелотекс 15 мг х 1 раз в день 5 дней для уменьшения болей.
Здоровья
Елизавета Александровна, я принимаю ксалерто, можно ли столько принимать Детралекс?
Да, можно
Принятый ответ
Здравствуйте
Что бы ответить на данный вопрос и картина была более ясна, что бы дать какие либо рекомендации, попрошу Вас прикрепить фотографию анальной области в положении сидя с натуживанием и фото крестцово-копчиковой области.
Игорь Юрьевич, у меня нет фотографии, чем хотябы временно облегчить
На основании жалоб можно предположить обострение внутреннего геморроя. Так же я бы не исключал анокопчиковый болевой синдром. В данном случае нужно очно обратится к проктологу, для проведения полноценного осмотра и к неврологу.
На основании фото и жалоб можно предположить острый геморрой.
Более точно можно сказать после очного осмотра проктолога.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Мазь прокто-гливенол или ауробин 2-3 раза в день 14 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Эториакс 90 мг 1 таблетка 1 раз в день 14 дней или лорнаксикам 8 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Уточните пожалуйста, по поводу чего и когда удалены шейка матки и матка? Выполнялась ли колоноскопия или ректоскопия. Не отмечаете в кале слизь, кровь? Не похудели ли за последнее время?
Галина Николаевна, крови и слизи нет, делала колоноскопию в 2023гудалили полипы доброкачественные, когда ложусь, то боль становится лёгче
Галина Николаевна, матку удалили по поводу миомы матки, вес не изменился
Я Вас поняла. Еще вопросы: снаружи ощущаете ли Вы какое-либо выпячивание? Как часто стул?
Принятый ответ
Добрый день. С чем связываете свое заболевание? Есть ли тошнота, рвота? Повышение температуры тела? Отходят ли газы? Страдаете ли запорами? Есть ли вздутие живота? Проходили в последние пять лет колоноскопию?
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по вашим симптомам проблема может быть связана с несколькими причинами. Например наличием тромбоза геморроидального узла, анальной трещиной или образованием в прямой кишке. Для уточнения изменений необходим очный осмотр проктолога с дообследованием.