Цефтриаксон
Здравствуйте! Врач назначил уколы Цефтриаксон. Велел разводить с лидокаином и водой. И делать укол два раза в день. В инструкции написано, что разводить только с лидокаином. И колоть 1 раз в день. Так попало на выходные, что к врачу не попасть. Могла бы уже делать уколы.
Здравствуйте, назначаем и один раз и два раза в день , если врач назначил 2 раза в день , то выполняете его рекомендации. Передозировки не будет . Если делаете первый раз , то необходимо поставить пробу , чтобы не было аллергической реакции
Евгения Владимировна, Спасиюо за ответ! А с водой нужно разбавлять? В инструкции просто без воды.
Принятый ответ
Да, воду надо обязательно
Евгения Владимировна, Ясно, спасибо!
Здравствуйте . Цефтриаксон можно ставить 2 раза в день с разницей в 12 часов.
Убедитесь ,что у вас нет аллергии на сам антибиотик и на лидокаин.(провести кожную пробу )
Добрый день!
Можно делать и 1 раз, и два, смотря какие показания.
Делайте столько, сколько назначил врач - соблюдайте кратность и дозировку
Анастасия Алексеевна, Спасиюо за ответ! А с водой нужно разбавлять?