Эндометриоз

У меня обнаружили эндометриоз яйчников диаметром 9мм, врач назначил на три месяца препарат Визанна, после МРТ малого таза , никаких изменении эндометриоза не было (( назначила уколы Золодекса на 3 мес, после планировать беременность, помогут ли мне уколы или все же нужно было оперативно их удалить и не терять время?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол МРТ

Принятый ответ

Здравствуйте. Если образование такого маленького размера, то вы можете спокойно планировать беременность

Принятый ответ

Здравствуйте,Нина. 9 мм это очень маленький размер эндометриоидного очага, показанием к оперативному лечению является киста более 4 см . Если вы планируете беременность, то с таким маленьким образованием ее можно спокойно поанировать, оно не должно не повлиять ни на наступление беременности, ни на вынашивание.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите узи и мрт

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы планируете беременность не нужно золодекс. Принимайте Дюфастон с 16-25 день цикла 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, вит д 5000ме 1р.день длительно