СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Эндометриоз

У меня обнаружили эндометриоз яйчников диаметром 9мм, врач назначил на три месяца препарат Визанна, после МРТ малого таза , никаких изменении эндометриоза не было (( назначила уколы Золодекса на 3 мес, после планировать беременность, помогут ли мне уколы или все же нужно было оперативно их удалить и не терять время?

Нет
31 год
12 Февраля 2024·Просмотров: 127·Нина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол МРТ

Принятый ответ

Здравствуйте. Если образование такого маленького размера, то вы можете спокойно планировать беременность

Принятый ответ

Здравствуйте,Нина. 9 мм это очень маленький размер эндометриоидного очага, показанием к оперативному лечению является киста более 4 см . Если вы планируете беременность, то с таким маленьким образованием ее можно спокойно поанировать, оно не должно не повлиять ни на наступление беременности, ни на вынашивание.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите узи и мрт

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы планируете беременность не нужно золодекс. Принимайте Дюфастон с 16-25 день цикла 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, вит д 5000ме 1р.день длительно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.