Аспирин при ГВ
Добрый день. У меня жутко болит голова и я попросила мужа дать пол таблетки парацетамола, но муж перепутал и дал мне аспирина. Я сейчас кормлю грудью сына, ему всего 1,5 месяца. Опасна ли данная доза (пол таблетки) аспирина при ГВ? Стоит ли сцедить молоко? И через какое время он выводится полностью из организма?
40 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, от однократного приема, тем более полтаблетки ничего страшного не будет. Можно продолжать прикладывать малыша к груди.
На будущее, при головной боли на ГВ разрешён Парацетамол, Ибупрофен