Консультация гинеколога /

У меня Поликистоз яичников , во время секса порвался презерватив — вопрос №1790252

Ситуация такая,что я прохожу обследование у своего врача гениколога , сейчас он понятное дело на выходных,по этому обращаюсь к вам!

У меня Поликистоз яичников ( по крайней мере сначала говорили что подозрение ,но по общим результатам это тот самый диагноз)
Я принимаю на данный момент таблетки Цикловита ||
Вчера произошла неприятная ситуация, вовремя полового акта порвался презерватив,но мой молодой человек не "кончил" , в общем презерватив порвался просто в процессе,но после этого половой акт был прерван

Сегодня произошла такая же ситуация ,скажите мне пожалуйста,что делать! Может быть какие то контрацептивы пить ? Я совсем не знаю
Надеюсь на срочный ответ!

Так же вопрос

Если вдруг я захочу практиковать секс без презерватива,можно ли это заменить на таблетки (противозачаточные вроде) потому что все же задумываюсь об этом

!!! ЕСЛИ ПОТРЕБУЕТСЯ МОГУ ПОКАЗАТЬ АНАЛИЗЫ КРОВИ/УЗИ И ТП !!!

Возраст: 18

Хронические болезни: Не знаю

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Дарья, здравствуйте! Присылайте анализы и узи, подберем вам Кок.
Клиент
Екатерина Сергеевна, не могу прикрепить фотографии! Можем ли перейти в какой-нибудь мессенджер или как мне лучше поступить сейчас? К сожалению вообще не получается отправить

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Напишите результаты анализов меня интересует ФСГ, ЛГ, пролактин,
УЗИ омт
Клиент
Екатерина Сергеевна,
Вот УЗИ сейчас найду анализ крови

Протокол ультразвукового исследования

Тело матки: определяется Положение: anteflexio Контуры: ровные Размеры: 42 х 27 х 39 мм Структура миометрия не изменена, однородная.
Границы: четкие
М-эхо: 2,8 мм
Границы: ровные
Контуры: четкие
Эхоструктура: не изменена.
Полость матки : не деформирована
не расширена.
Шейка матки: определяется. Размеры: норма, эндоцервикс - 2 мм.
Структура не изменена:
Цервикальный канал - не расширен.
Левый яичник: определяется.
Положение: норма. Размеры: 33 х 29 х 28 мм, объем 14,3 мм Структура не изменена: фолликулы 17-18 в поле зрения, 4-5 мм.
Правый яичник: определяется
Положение: норма Размеры: 42 х 23 х 29 мм, объем 15,0 мм
Структура не изменена: фолликулы 18-19 в поле зрения, 4-5 мм.
Мочевой пузырь: без особенностей Стенка: не утолщена Содержимое: однородное. Свободная жидкость: не определяется.
Визуализация: удовлетворительная.
Заключение: эхоскопически - Мультифолликулярная структура яичников (признаки СПКЯ).
Ультразвуковое заключение не является диагнозом. Постановка диагноза находится в исключительной компетенции лечащего врача. Рекомендовано: консультация гинеколога.
Клиент
Екатерина Сергеевна, Анализ крови!

ЛГ А09.05.131 (Приказ МЗ РФ № 804н)
→ 27.59. мМЕ/мл

Дата исследования: 17.11.2023:
Фолликулярная фаза 2,4-12,6 Овуляторная фаза 14.0-95.6 Лютеиновая фаза
1.0-11,4 Постменолауза

ФСГ А09.05.132 (Приказ МЗ РФ № 804н)
→ 5.13 мМЕ/мл

Дата исследования: 17.11.2023:
Фолликулярная фаза 3,5-12,5 Овуляторная фаза 4,7-21,5 Лютеиновая фаза 1,7-7,7 Постменолауза 25.8-134.8

Пролактин
→ 22.3 нг/мл
Нормальное значение: 6 - 29.9
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Спкя у вас есть по гормонам, все верно Вам сказали. По узи яичники выглядят в норме. Старайтесь избегать стрессов , высыпайтесь, правильно питайтесь и умеренные физические нагрузки. Когда что-то не в балансе, у женщины возникают проблемы с циклом.
На счет контрацептива джес «+» можете начать с 1дня менструации.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
На первой недели приема препарата дополнительная контрацепция в виде презерватива нужна, потом в же нет .
Клиент
Екатерина Сергеевна, а что делать если месячные не идут совсем,уже нету пол года,как мне быть?
Клиент
Екатерина Сергеевна, и подскажите пожалуйста,мне не стоит переживать на счёт порванного презерватива ?
Беременность вообще не планирую
Акушер, Гинеколог, Маммолог
УЗИ от какого числа?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если эякуляции во влагвлище не было, то переживать на счет беременности не стоит.
Клиент
Екатерина Сергеевна, УЗИ было 14.11.2023
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Вам нужно сделать свежее узи омт, для оценки эндометрия( вырос он или нет). И напишите мне сюда. Ваш вопрос будет открыт 5 дней. Сможете сделать?
Клиент
Екатерина Сергеевна, честно говоря не знаю!
С этими праздниками очень трудно куда то записаться
Акушер, Гинеколог, Маммолог
В ноябре, эндометрий совсем тоненький и если он остался в своих пределах , тогда можно в любой день начать прием Джес «+». Если он нарос(стал больше по размерам, чем был в ноябре), тогда надо сначала начать прием дюфастона 10мг х2р/д -10 дней, начнется менструация и с первого дня начинаете пить джес «+».