Повышен витамин B12
Добрый день! Недавно писала, что сильно понижен витамин D. Посоветовали сдать анализ на витамин В12, В9. Витамин В12, на самой верхней границе, это плохо, страшно? Что нужно делать? Сдавала ОАК, в норме. Биохимия в норме, кроме билирубина, т.к. на УЗИ брюшной полости поставили жировой гепатоз. Панкреатит. По фгдс поставили ГЭРБ.
Здравствуйте
По прикреплённому анализу без патологических изменений.
Показатели в пределах референсных значений.
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , сейчас какие у Вас жалобы , симптомы?
Здравствуйте.
Витамин b12 в пределах референсных норм лаборатории, в коррекции не нуждается.
Какие у вас жалобы? В связи с чем обследуетесь?
Алексей Cергеевич, посоветовали при нарушении работы ЖКТ проверить работу В12. Ну пока сдавала, естественно прочитала в интернете, что при повышении, приближении к верхней границе В12, все плохо.
C витамином b12 все хорошо у вас, не переживайте.
Принятый ответ
Анастасия, добрый день!
На самом деле у Вас хороший уровень витамина В 12. Всë , что ниже 400 это уже низковато, близко к дефициту. По европейским нормам вит В 12 должен быть от 450 и выше, но не ниже 400.
Поэтому не переживайте , в референс анализ укладывается!
Здравствуйте!
Ваш анализ на витамин в12 и фолиевую кислоту в пределах нормы.
Повода для переживаний нет