Консультация дерматолога /

Пятно красное на спине — вопрос №1817928

Здравствуйте! Неделю назад появились «кучка» прыщей красных мелких , чуть водянистых и сейчас все перешло в такое красное пятно, по ощущениям зудит и чешется неприятно , при соприкосновении с одеждой тоже неприятно

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Валерия, добрый день!
По фото опоясывающий герпес
Рекомендую:
- Очный осмотр у дерматолога для подтверждения диагноза
Внутрь:
- Валтрекс внутрь по 1000мг 3р/д 7 дней или Ацикловир внутрь по 800мг 5р/д 7 дней
- Найз внутрь по 1 т 2р/д при боли

- Лоратадин внутрь по 1т 1р/д при зуде
- таб. нейромультивит по таб 2 раза в день в теч 10 дней для восстановления
- Наружно: Фукорцин или зеленка 3 р/д до подсыхания
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
По фото опоясывающий герпес.
Часто возникает на фоне переохлаждений.
Внутрь валацикловир (валвир,валцикон) 1000 мг 3 р/д 5 дней.
Наружно фукорцин раствор 2 р/д 5 дней, далее Ацикловир мазь 2-3 раза в день до заживления. Не мочить, не тереть
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Валерия.
По фото -проявления герпетической инфекции,по моему мнению.
Это опоясывающий герпес.
Вирусное заболевание,вызвано вирусом, который вызывает ветрянку.
Провоцирующие факторы: переохлаждение, перенесённые вирусные инфекции,снижение иммунитета.
Рекомендую:
Не мочить высыпания, не тереть губкой, кожу сушить промакивающими движениями,свободная хб одежда.
Внутрь:
Таблетки Ацикловир 400 мг 2табл*5 раз в день в течение 7 дней.
Или табл.Фавирокс 500 мг 1 таб*3 раза в день 7 дней или Валацикловир 500 мг 2 таб*3 р в день 7 дней.
Наружно: лосьон Неотанин или Фукорцин 3 раза в день 7 дней, сверху через 5-10 минут гель Панавир 2-3 раза в день 7 дней,чтобы подсушить.
Заболевание заразно для тех, кто не болел ветрянкой.
При боли порошок Нимесил по 1 пак*2 раза в день 3-5 дней при необходимости.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, это герпес, а вот чтобы понять простой или опоясывющий есть вопросы.
Есть ли болезненность не только в очаги, но и рядом, прострелы, невралгия?
Нарушение общего состояния?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это герпес. 2-3 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс. Таблетки Валцикон 500 по 1 т.3 раза в день. Удачи