Как наладить стул новорожденного

Здравствуйте.Мы на ив и немного даю грудь.Кушаем смесь нестожен.В туалет сам не ходит.Использую газоотводную трубку, сегодня купили микроклизму еще не использовали. Что делать что бы ходил сам в туалет?

Нет
25 лет

Здравствуйте. На ив стул может быть раз в 7 дней, если при этом животик малыша не беспокоит, дефекация проходит спокойно, то считается нормой. Если же малыша беспокоит отсутствие дефекации или сам акт, тогда необходимо:
-допаивать водичкой из расчёта 40 мл/кг/сут(давать маленьким количеством между кормлениями
-перед каждым кормлением выкладывать на живот
-делать массаж живота круговыми массирующими движениями по часовой стрелке несколько раз в день
-погибать ножки к животу, имитируя позу высаживания
Всё это способствует облегчения дефекации.
К микроклизме прибегать редко, можно сказать, в крайнем случае, часто их ставить не нужно, так как тогда малыш не научиться самостоятельной дефекации.