Что вас беспокоит?
Почему ком в горле
Здравствуйте, у меня месяц назад были непонятные ощущения в горле, а 5 дней назад появился ком. При проглатывании становится легче. А как ложусь спать, появляется. Недавно кислота поднялась и всё горло сильно защипало. На четвёртый день ком был только с правой стороны. Что это такое? Начиталась про онкологию, теперь страшно
Здравствуйте, самое безобидное, когда ком имеет психогенный характер, на фоне стресса, так у вас проявляется.
Может быть на фоне хронического тонзиллита, мб пробки в миндалинах скопились. А мб реакция слизистой ротоглотки на вашу изжога.
Планово посетите оториноларинголога, орошайте слизистую ротоглотки раствором мирамистина 3 раза в сутки 5 дней, исключите из рациона жирную, жареную пищу, после еды не принимайте горизонтальное положение.
Похожие вопросы по теме
- 10 Января 202011 ответов
- 21 Марта 202011 ответов
- 14 Апреля 20205 ответов